АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 00:12
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 21 » Цифровое ТВ: удар по карману или актуальное решение
17:42
Цифровое ТВ: удар по карману или актуальное решение
Цифровое ТВ: удар по карману или актуальное решение

 В вопросе перехода на цифровое вещание мы отстаем как минимум на 3-4 года. Весь мир давно перешел на "цифру". Сколько еще можно ждать?
С таким заявлением в беседе с "Эхо" выступил известный телевизионный эксперт и журналист Алтай Захидов.
"Мы не можем ждать еще пять лет. К тому времени может быть создадут телевизор размером с булавку. В свое время мы и представить не могли, что у каждого из нас будет мобильный телефон. Вспомните времена, когда люди годами ждали свою очередь, чтобы установить телефон в квартире. А еще были блокированные телефоны - один сосед говорит, другой не может. Сейчас времена иные", - пояснил он "Эхо".
 Между тем, как сообщалось на этой неделе, Министерство связи и информационных технологий Азербайджана обсудило ход работ, направленных на переход на цифровое вещание в формате DVB-T (Fineko/abc.az). По сообщению министерства, в ходе дискуссии, прошедшей при участии министра Али Аббасова, была отмечена необходимость ускорения работ по полному охвату всей территории страны цифровым вещанием в формате DVB-T до конца этого года. На сегодня в стране 85% населения охвачено цифровым телевещанием, которое обеспечивает высокое качество приема телевизионных программ в любой точке страны. В ходе мероприятия была отмечена необходимость просвещения населения о преимуществах перехода на цифровое вещание, а также подготовка предложений по организации производства в стране цифровых телевизоров и переходников в целях стимулирования цифрового телевещания. 
 В рамках обсуждений было поручено принять меры по переводу на цифровое вещание региональных телевизионных компаний путем целесообразного использования частот. По итогам обсуждений была отмечена целесообразность прекращения в Азербайджане аналогового вещания до конца этого года путем согласования данного вопроса с Национальным советом по телерадиовещанию.
 "Нужно продвигаться вперед, шаг за шагом, порой спотыкаясь, но все же идти вперед. Переход на "цифру" очень важен. Отставать нельзя", - считает А.Захидов.
 В свою очередь директор Правозащитного центра Азербайджана Эльдар Зейналов уверен в том, что рынок обязательно наполнится дешевыми телевизорами с малоформатным экраном, к примеру, китайского производства, и так далее. "Так что, будут доступные телевизоры. К тому же это общая тенденция на рынке электроники, она через какое-то время подешевеет", - сообщил "Эхо" Э.Зейналов.
 
Просмотров*Դիտումներ: 576 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Цифровое ТВ: удар по карману или ак | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․