АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 17:49
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 9 » Цифровое телевидение в Бурятии перешло на новый формат
10:01
Цифровое телевидение в Бурятии перешло на новый формат
Цифровое телевидение в Бурятии перешло на новый формат

 Цифровое эфирное телевещание в Бурятии перешло на современный формат DVB-T2, что позволит увеличить число каналов в бесплатном пакете и предложить ряд цифровых сервисов, сообщил РИА Новости в субботу представитель правительства республики.
 Ранее цифровое вещание в Бурятии осуществлялось в формате DVB-T и включало в себя программы первого мультиплекса ("Первый канал", "Россия 1", "Россия К", "Россия 24", Петербург - 5-й канал", "НТВ", "Карусель", а также радиостанции "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России").
 "Отличие нового формата в том, что у стандарта DVB-T скорость потока 22 Мбит/с, а у DVB-T2 - 33 Мбит/с. То есть DVB-T2 позволяет передавать большее количество каналов на одной частоте. Это дает возможность разместить в первом мультиплексе каналы общественного и регионального телевидения. За счет увеличения скорости в рамках мультиплекса есть возможность предоставлять дополнительные услуги: оповещение о чрезвычайных ситуациях, доступ к "электронному правительству"", - сказал собеседник агентства.
 По его словам, теперь количество доступных программ увеличится до 20-24, причем для населения они будут бесплатными. Пока вещание идет в тестовом режиме. Исполнением технической части проекта занимается Радиотелевизионный передающий центр - филиал ФГУП РТРС.
 "Переход на новый формат в России менее болезненный, чем, в частности, в европейских странах, где сейчас также переходят на DVB-T2, так как старый цифровой формат там уже широко распространен. А, например, в Бурятии цифровое вещание в тестовом режиме в формате DVB-T началось лишь летом 2011 года. В некоторых районах страны цифрового вещания вообще еще нет", - отметил представитель правительства Бурятии, добавив, что пользователи могут перейти на новый формат при приобретении нового телеприемника, поддерживающего DVB-T2.
 Он сообщил также, что в Улан-Удэ создан Центр консультационной поддержки населения по вопросам приема цифрового эфирного телевизионного вещания. Параллельно продолжается трансляция аналогового телевидения, которое будет полностью заменено на цифровое к 2015 году.
 
Просмотров*Դիտումներ: 570 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: перешло на новый формат, Цифровое телевидение в Бурятии | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․