АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 11:17
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 27 » Цифровое телевидение в автомобиле
00:14
Цифровое телевидение в автомобиле
Цифровое телевидение в автомобиле

 Традиционные телевизионные системы являются аналоговыми и «заточены» изначально под стационарные телевизионные приемники, а значит, несут целый букет несовместимостей с автомобилем. Здесь и проблемы с электромагнитными шумами (ведь телевизионный сигнал — аналоговый), которых автомобиль может породить немало (чего стоит одна система зажигания!).
 Еще одна проблема, которую решает цифровое телевидение, – прием в движущемся автомобиле. Пользователям портативных телевизоров хорошо известен эффект многолучевого приема, когда изображение двоится и нужно подбирать наилучшее положение антенны в пространстве. В движущемся автомобиле такое положение найти по понятным причинам невозможно. Для цифрового телевидения эффект многолучевого приема практически не оказывает влияния на качество изображения.
 Другая проблема, которая делает просмотр телепередач на движущемся приемнике если не выполнимой, то по крайней мере нетривиальной задачей, — это изменение фазы принимаемого сигнала вместе со скоростью приемника. А это уже проблема.
Именно поэтому в современном мобильном телевидении прочно обосновалась «цифра».
 Давайте и рассмотрим три основных способа подключения цифрового эфирного телевидения в автомобиле.
 1. Если в автомобиле уже есть телевизор
Если у вас в автомобиле установлен телевизор, то для просмотра эфирного цифрового телевидения, вам необходимо приобрести обычный ресивер с поддержкой кодека Н.264 и преобразователь напряжения. Ресивер можно положить в любое удобное для вас место, подключить его к телевизору, и наслаждаться просмотром цифрового ТВ.
 2. Если телевизора нет
Второй вариант, если у вас в автомобиле нет телевизора. Вам необходим ноутбук и ТВ-тюнер с поддержкой кодека Н.264. Одним из самых достойных и удобных ТВ-тюнеров считается тюнер USB AVerTV Pilot. Одним из главных его плюсов, является наличие GPS приемника. Тем самым, приобретая AVerTV Pilot , вы получаете мобильный мультимедийный компьютер, цифровой телевизор и устройство GPS навигации. Кроме этого, комплект можно перенести на дачную веранду, или взять с собой на пляж.
 3. Покупка интегрированной автомобильной мультимедиа станции
И третий вариант, это установка в автомобиль мультимедийной станции со встроенным DVB-T приёмником. Но при выборе такого девайся, не забывайте, что в России эфирное цифровое телевидение принимает сигнал в формате MPEG4 (Н.264). Тщательно ознакомьтесь с инструкцией, и расспросите продавца-консультанта о поддержке данного кодека (Н.264) в том или ином аппарате.

novosti-tv-samye-svejie-za-mai-2012g-car-tv.jpg 
 
Просмотров*Դիտումներ: 633 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: цифровое телевидение, в автомобиле | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․