АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 03:09
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 13 » Цифровое телевидение охватывает 37,5% населения Узбекистана
22:08
Цифровое телевидение охватывает 37,5% населения Узбекистана
Цифровое телевидение охватывает 37,5% населения Узбекистана

 Цифровое телевидение охватывает 37,5% населения Узбекистана, всего в формате цифрового телевещания ведется трансляция 40 каналов. Об этом сообщили 12 апреля в ходе пресс-конференции, посвященной освещению состояния внедрения цифрового телевидения и его дальнейшего развития в Узбекистане.
 Как сообщает Узбекское агентство связи и информатизации, до 2015 года запланирован переход на цифровое телевещание с предоставлением телезрителям первого социального пакета телепрограмм - на сегодня 12 телепрограмм, Из них 7 отечественных программ (включая 4 государственные, 3 телепрограммы негосударственных телерадиокомпаний) и 5 зарубежных.
 Планомерное и поэтапное внедрение цифрового телевидения осуществляется как в Ташкенте, так и по регионам Узбекистана.
В ходе конференции было отмечено, что уже сейчас, купив современный телевизор или цифровой тюнер, каждый житель города Ташкента, значительной территории Ташкентской, Самаркандской, Бухарской, Хорезмской, Андижанской, Наманганской, Ферганской, Кашкадарьинской областей и Каракалпакстана может свободно и бесплатно смотреть 12 телепрограмм с высоким качеством изображения. Таким образом,  цифровое телевидение охватывает 37,5% населения республики, всего в формате цифрового телевещания ведется трансляция 40 каналов.
 В ноябре 2011 года в республике впервые из стран СНГ запущен в эксплуатацию телеканал наземного вещания в формате HDTV - телепрограмма "Uz.HD", реализованный Национальной телерадиокомпанией Узбекистана. Кроме того ведется трансляция 4-х -зарубежных каналов в формате HDTV (телевидение высокой четкости - анг. High-Definition Television).
 В рамках программы запланирован ввод дополнительной услуги цифрового телевидения "Телегид" - информация в меню тюнера о текущей и следующей передаче в эфире, программа передач.
 В продолжение работ по внедрению цифрового телевещания в республике, в 2012 году планируется установка цифровых передатчиков в остальных региональных центрах республики: Навоийской, Сурхандарьинской, Ферганской и Сырдарьинской областях.
 
Просмотров*Դիտումներ: 546 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Цифровое телевидение охватывает 37, 5% населения Узбекистана | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․