АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 15:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 27 » Цифровое телевидение на Вятке запустят в тестовом режиме в этом году
21:48
Цифровое телевидение на Вятке запустят в тестовом режиме в этом году
Цифровое телевидение на Вятке запустят в тестовом режиме в этом году

 Кировская область согласно федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" оказалась в списке регионов третьей очереди, где должно появиться цифровое телевидение.
 Как сообщил главный инженер Кировского областного радиотелевизионного передающего центра (РПЦ) Игорь Абрамович, уже в этом году на территории региона будет установлено оборудование цифрового вещания на 16 существующих объектах Кировского РПЦ. Это позволит принимать цифровые каналы 66,3 процента населения региона. А в будущем году в области построят 84 новых цифровых телевизионных станции, и "цифровизация" будет практически завершена - каналы цифрового вещания сможет принимать 99,5 процента населения.
 Довести этот показатель до 100-процентного охвата экономически невыгодно. Поскольку тогда пришлось бы монтировать станции в деревнях с населением 3-5 человек. Поэтому, как сказал Игорь Абрамович, им проще взять телевизионный сигнал прямо со спутника. Тем более, цена на спутниковое оборудование упала в последнее время до минимума. 
 Чего не скажешь о цене на ресиверы, позволяющие принимать цифру на имеющиеся телевизионные приемники, которая сегодня зашкаливает за 3 тысячи рублей. И если захочется принимать бесплатные цифровые каналы, его придется покупать. Дело в том, что в 2009 году решено было перейти на более перспективный цифровой формат DVB-T2, который позволяет работать с компрессией изображения в формате MPEG-4. А с этим форматом не работают не только старые аналоговые телевизоры, но и большинство продающихся сегодня в магазинах современных. Поэтому без специальной приставки не обойтись.
 Но, как считает директор радиотелевизионного передающего центра Иван Седлов, цена на приставку сейчас сильно завышена, и уже к концу года она заметно упадет. Во-первых, производство такого оборудования начали уже три российских предприятия. Во-вторых, "не дремлют китайские товарищи".
 Впрочем, пока это больше касается тех, кому невтерпеж испробовать бесплатные телеканалы в тестовом режиме, который начнет работать на территории области к концу года. А окончательный переход на "цифру" с отменой аналогового телевидения произойдет только в 2015 году.
 Как говорит глава департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Кировской области Альберт Запольских, в первый "мультиплекс" попадают 9 каналов. Это "Первый канал", "Россия", "Россия-2", "Россия-24", "Россия-Культура", детско-юношеский канал "Карусель", "Петербург-5 канал", "НТВ", региональный канал. Но в дальнейшем этот список может быть расширен до 20.
 Он обозначил целый ряд преимуществ, которые несет с собой переход на "цифру". Это возможность смотреть передачи высокой четкости со стереозвуком, высвобождение эфирных частот под различные сервисы, например, "Электронное правительство".
 
Просмотров*Դիտումներ: 568 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Цифровое телевидение на Вятке запус | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 12
Гостей:*Հյուրեր' 12
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․