АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 14:32
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 4 » Цифровое телевещание в Ахтубинске - на подходе
18:25
Цифровое телевещание в Ахтубинске - на подходе
Цифровое телевещание в Ахтубинске - на подходе

 Наступивший 2012 год является «экватором» в реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». О том, что сделано для улучшения телевещания в Ахтубинске сегодня и каких новшеств ожидать нашим телезрителям в ближайшем будущем мы поинтересовались у директора телестудии «АТВ Центр» Павла Филяева. 
Корр.: Павел Ильич, в каких селах района стало возможным посмотреть программу местного телевидения? - Устойчиво канал «НТВ» - «АТВ» начали принимать Болхуны, Пологое Займище и Черный Яр. Что касается остальных сел, то мы уже сегодня имеем возможность увеличить мощность передатчика и охватить нашим телевещанием весь район. Однако не делаем этого потому, что необходимо отследить, не создаст ли подобное усиление каких-либо помех ГЛИЦу. Если подобного не произойдет, то оформив все необходимые разрешительные документы, мы еще увеличим мощность передатчика, и тогда жители всех сел района смогут смотреть наши программы.  

Корр.: Какая-то дополнительная настройка телеприемника необходима? - Настройка нужна, при этом принцип настройки на «НТВ» такой же, как и на все ранее принимаемые в данной местности каналы. Никакой сложности это не представляет - качество звука и изображения регулируется при помощи пульта или кнопок на панели телевизора. 

Корр.: Напомните, пожалуйста, для телезрителей время эфира программ «АТВ Центр».Планируется ли новые передачи? - Мы выходим в эфир по будням - утрами с 6.30 до 7.00 часов, в вечернее время - с 17 до 19 часов, в выходные дни - с 14 до 15 часов. С понедельника по среду и в пятницу на нашем канале обзор новостей - программа "Ныне”, а в четверг - «Интервью по поводу» или прямой эфир в рамках «круглого стола». Сейчас решается вопрос о том, чтобы по вторникам транслировались только городские новости. Одна такая передача уже прошла, работа в этом направлении продолжается. Есть задумка и у ГЛИЦ. 

Корр.: Когда в Ахтубинске появится цифровое телевидение? Что для этого необходимо «АТВ Центру» и конкретно абонентам? - Не так давно в Астраханских новостях прозвучало, что вся наша область в марте начнет принимать телепрограммы в цифровом формате. Ахтубинский район будет принимать цифровое вещание с передатчика, расположенного в Черном Яре. Пробные приемы уже состоялись, качество хорошее. Все необходимое оборудование для приема сигнала у телестудии имеется. А вот про население этого не скажешь. Порядка 90% имеющихся у абонентов телеприемников не способны без установки дополнительного оборудования на антенны принимать цифровое телевещание. Как будет производиться модернизация антенн и за чей счет (программа-то государственная) - пока нигде не оговорено. 

Корр.: А в какую сумму обойдется необходимая «модернизация» антенн? - Оснащение оборудованием для приема цифрового телесигнала индивидуальной антенны в частном домовладении обойдется приблизительно в 300-500 рублей, коллективной антенны в многоквартирном доме - в пределах 2 тысяч рублей. Корр.: Что «цифра» даст телезрителям? - Только на первых порах бесплатный минимум - 8 телеканалов. Позже их станет больше. Ну и, конечно же, значительное улучшение качества.
 
Просмотров*Դիտումներ: 628 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 9
Гостей:*Հյուրեր' 9
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․