АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 10:08
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Январь/Հունվար » 31 » Chess TV ищет партнера
18:57
Chess TV ищет партнера
Российский интернет-телеканал о шахматах Chess TV, имеющий пятимиллионную аудиторию, подал заявку в Роскомнадзор на получение необходимых вещательных лицензий и приступил к переговорам. Канал пытается договориться с кабельными, спутниковыми IPTV-операторами о включении в их пакеты. По данным ИАА TelecomDaily, Chess TV планирует найти эксклюзивного партнера, правда, участники рынка утверждают, что канал, рассказывающий только об одном виде спорта, им не интересен.
По словам шеф-редактора Chess TV Марка Глуховского, в течении месяца канал планирует получить свидетельство СМИ и лицензию на универсальное вещание, а через два-три месяца уже сотрудничать с телекомпаниями. Среди тех, с кем идут переговоры - компании "Триколор ТВ", "Синтерра Медиа". "Сотрудники Chess TV с нами связывались, но о каких-либо результатах переговоров говорить пока рано", - говорит заместитель генерального директора, директор по контенту спутникового оператора "Триколор ТВ" Юлия Шахманова.
Телеканал Chess TV создан компанией Digicast, начал вещание в мае 2012 года. Канал специалиризуется на прямых трансляциях с крупных шахматных турниров, организованных Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), Российской шахматной федерацией и Европейским шахматным союзом и называет себя первым в мире телеканалом о шахматах. Также создается собственный контент: новостные дайджесты, аналитические и развлекательные передачи и обучающие уроки. Вещание идет круглосуточно, блоками по шесть часов.
По словам Марка Глуховского, инвестиции в канал составляют несколько сотен тысяч долларов, с точки зрения окупаемости проект не является убыточным. "Рекламы на телеканале нет, нам платят за видеотрансляцию организации, проводящие турниры", - сказал он.
"Акадо" находится в стадии обсуждения формата сотрудничества с этим телеканалом", - сообщил руководитель пресс-службы группы компаний "Акадо" Денис Рычка. "Мы готовы рассмотреть взаимовыгодные варианты входа Chess TV на спутник Intelsat 904, где мы арендуем емкость и где у нас пока еще есть свободная емкость. Тем не менее, мы не считаем, что столь узкоспециализированный канал будет интересен широкой аудитории", - сообщил генеральный директор оператора спутникового ТВ "Рикор ТВ" Михаил Фастовец.
Между тем, по данным ИАА TelecomDaily, Chess TV ищет в первую очередь эксклюзивного партнера среди кабельных и спутниковых операторов. Представители Chess TV не раскрывают подробности предложений для операторов.
Телеканал Chess TV и ФИДЕ на днях также заключили партнерское соглашение, которое распространяется на 178 стран мира. ФИДЕ рекомендует организациям шахматных турниров, проходящих под эгидой этой спортивной федерации, привлекать Chess TV как своего официального партнера для организации видеотрансляций соревнований.
 
Просмотров*Դիտումներ: 783 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: партнера, chess, TV, ищет | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․