АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 17:14
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 7 » Частная школа телевидения открылась в Ростове
22:14
Частная школа телевидения открылась в Ростове
Частная школа телевидения открылась в Ростове

В Ростове стартовал проект Hello TV — частная школа телевидения, дающая базовые знания и навыки желающим попробовать себя в роли телеведущего, продюсера или журналиста. Сначала трех-, а затем и семимесячные курсы по системе мастер-классов и практических занятий предлагают пройти всем желающим от 4 до 40 лет; упор сделан на развлекательную функцию профессий. Ростовские телепрактики считают семимесячную подготовку достаточной, чтобы попасть в число телестажеров, но подчеркивают, что местные каналы сильно ограничены в эфирном времени и сосредоточены на новостном, а не развлекательном контенте.
Ростов стал третьим городом, где открылась школа телевидения Hello TV. Подобные учреждения с прошлого года работают в Волгограде и Волжском. Автор проекта — Юлия Грицук, ведущая канала «Муз-ТВ» и продюсер. Г-жа Грицук уточняет, что упор при обучении сделан на создание продукта, выполняющего функцию развлечения, но «если кто-то захочет снять сюжет на тему ЖКХ или политики», ему также обещают помочь. Среди включенных в учебную программу дисциплин — основы тележурналистики, продюсирование, актерское мастерство, основы стиля, техника речи. В будущем к ним добавятся основы монтажа и операторское мастерство. 
— Наши занятия выстраиваются как система мастер-классов, к которым добавляются практические задания. Занятия проводят как преподаватели из основной команды школы, так и местные специалисты. В Ростове это преподаватели актерского мастерства и техники речи. Есть и еще одна категория преподавателей — ведущие и продюсеры федеральных каналов. Для них мастер-классы и творческие встречи — возможность не только передать опыт, но также провести своего рода кастинг, отметив для своих проектов ребят с хорошим потенциалом. Для проведения звездного мастер-класса в Ростов приедет, например, продюсер сериала «Светофор», идущего на «СТС». 
По словам г-жи Грицук, основная цель проекта — дать желающим возможность попробовать свои силы на телевидении, а также показать телевизионную «кухню» изнутри и помочь наладить контакты с представителями индустрии. После летних каникул в школе появится «вторая ступень» — семимесячная программа обучения для более тщательного изучения основ профессии. 
— Мне кажется, что особой потребности в ведущих и продюсерах развлекательных передач в Ростове нет, поскольку местные телеканалы серьезно ограничены в эфирном времени и оно в основном тратится на информационное вещание, — говорит программный директор канала «РЕН ТВ-Ростов» Рубен Данов. — Но при этом все больше новых телеканалов появляется в интернет-пространстве, а их сотрудникам зачастую не хватает профессионализма. Если в Ростове появятся альтернативные каналы такого рода, выпускники подобных школ будут ими востребованы. 
Г-н Данов также уточнил, что считает семимесячный срок достаточным для овладения базовыми профессиональными навыками, и отметил, что отсутствие профильного высшего образования не считается недостатком при приеме стажеров: — Нам важно понять, на что способен человек. Задатки, если они есть, развиваются в процессе работы. Это и есть основная учеба, а теоретическая подготовка играет второстепенную роль. Например, Михаил Осокин по образованию историк; так что университетская база в данном случае не главное.
 
Просмотров*Դիտումներ: 616 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Частная школа телевидения открылась | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․