АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 23:40
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 17 » Центр консультационной поддержки разъяснит про цифровое телевидение
01:01
Центр консультационной поддержки разъяснит про цифровое телевидение
Центр консультационной поддержки разъяснит про цифровое телевидение

 Ликбез для телезрителей, которые уже сегодня пожелают смотреть «цифровое телевидение». В Забайкальском крае начал работу «Центр консультационной поддержки». На какие вопросы чаще всего приходится отвечать операторам? 
Семья Александра Широких много лет смотрела кабельное телевидение. Тюнер для цифрового настраивались приобрести почти полгода. Теперь здесь настраивают телевизор. Как уверяет Александр, в первый раз - сложновато. Но, если четко следовать инструкции, в худшем случае, на борьбу с проводками и штекерами уйдет час времени. Потом тюнер автоматически найдет все восемь цифровых каналов. Они по сути те же, что ловит и комнатная антенна. 
 Александр Широких: "В принципе-то, кабельное сейчас отойдет... более новые технологии. Более четкое изображение. Ни помех, ничего, ни полей никаких не появляется, все нормально". 
 Подробную информацию, связанную с подключением цифрового телевидения, теперь можно узнать по телефону горячей линии 8-3022-31-87-57. Специалисты «Центра консультационной поддержки» в день получают минимум два десятка звонков. Чаще всего звонят забайкальцы преклонного возраста. Хит-парад вопросов неизменен, поэтому ответы уже от зубов отскакивают. Тюнер не нужен, если вместо старого пузатого телевизора есть современный ЛСД, уже оснащенный приемным устройством. Цифра - это не блажь, а требование времени. Передача восьми цифровых каналов для оператора по затратам равна одному аналоговому, а зритель получает идеальную картинку и звук. Сегодня телевидение будущего доступно в 220 населенных пунктах края. 
 Андрей Лихтарович, главный инженер Забайкальского краевого РТПЦ: "Было построено 105 объектов цифрового телевидения. Это в основном юго-восток Забайкальского края. Вдоль границы с Китаем. Это политическое решение было принято руководство страны, чтобы первый этап шел именно туда. Ну и, это большие, крупные населенные пункты края". 

Всего же в крае предстоит запустить еще 275 передатчиков цифрового сигнала. Из-за сложного рельефа и малой плотности населения региона, приходится брать количеством, говорят специалисты. Сегодня работы на стадии оформления документов. Окончание строительства новой сети - 2013 год. Пока все телезрители не перейдут на новый формат, сохранится и традиционное, аналоговое телевидение.
 
Просмотров*Դիտումներ: 560 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Центр консультационной поддержки ра | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․