АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 03:23
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 18 » Британская столица полностью переходит на цифровое телевещание
09:37
Британская столица полностью переходит на цифровое телевещание
Британская столица полностью переходит на цифровое телевещание

 ЛОНДОН, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. Британская столица сегодня полностью перейдет на цифровое телевещание. Полный отказ от трансляции аналогового сигнала станет ключевым этапом в осуществлении масштабной государственной программы, на которую было израсходовано свыше 630 млн фунтов стерлингов /1 млрд долларов/.
 Таким образом в стране практически полностью будет завершен переход на "цифру" - лишь в Северной Ирландии и Йоркшире и еще нескольких графствах на севере Англии аналоговое вещание будет прекращено осенью этого года. Лондонцы, которые по-прежнему являются обладателями телевизоров, не принимающих цифровой сигнал, лишатся сегодня привычного набора из 5 наиболее популярных телеканалов, которые до апреля продолжали вещание на старых частотах. Обновленный стандартный телепакет "Free View" включает более 40 каналов в цифровом качестве, однако для того, чтобы получить к ним доступ, жителям столицы, которые раньше обходились пятью, придется либо перенастраивать свои телевизоры, либо покупать специальные декодеры.
 В начале месяца, когда на цифровой формат перешел канал BBC2, почти 1 млн лондонцев, не успевших подготовиться к данному событию, оказались перед пустыми экранами. Тысячи звонков с требованиями "вернуть картинку" в тот день поступили в службы экстренного реагирования страны. Тем не менее, согласно статистике, дело обстоит не столь печально, как кажется. Лишь в 200 тыс домов Лондона и его пригородов нет устройств, способных принимать цифровой сигнал. Тем не менее, во многих британских домах в качестве вторых и третьих телевизоров все еще используются те, что могут принимать только аналоговое вещание.
 Освободившиеся частоты планируется предоставить оператором мобильной связи и интернет-провайдерам, которые будут использовать для развертывания высокоскоростных сетей нового поколения. В результате, у пользователей всемирной сети даже из самых удаленных уголков страны появится возможность пользоваться преимуществами беспроводного доступа к Интернету, а государство сможет заработать на продаже частот до 5 млрд фунтов стерлингов /почти 8 млрд долларов/.
 
Просмотров*Դիտումներ: 468 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Британская столица полностью перехо | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․