АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 20:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 22 » Более половины тюрем в России подключили к кабельному ТВ
00:00
Более половины тюрем в России подключили к кабельному ТВ
Более половины тюрем в России подключили к кабельному ТВ

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости, Ольга Самсонова. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) совместно с Русской православной церковью подключила к сетям кабельного телевидения уже почти 60% мест лишения свободы в стране — заключенным в целях перевоспитания будут показывать киноклассику и учебные материалы, передает корреспондент РИА Новости.
«Было принято решение… сделать кабельное телевидение во всех местах лишения свободы, где были бы показаны шедевры нашей киноклассики, просветительские материалы, учебные материалы и так далее… Сейчас уже в 60% мест лишения свободы проведены телевизионные кабели, и сейчас вопрос стоит о сборе контента», — заявил ответственный секретарь патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы архимандрит Тихон (Шевкунов) на заседании совета в среду в храме Христа Спасителя. 

По словам Шевкунова, это решение было принято в связи с тем, что воспитательная работа в российских тюрьмах ведется сегодня «не всегда эффективно». Он отметил, что в настоящее время взаимодействие РПЦ и ФСИН в сфере обеспечения тюрем кабельным телевидением «проходит достаточно интенсивно».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава ФСИН Александр Реймер в 2011 году подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, ФСИН, в частности, оказывает содействие строительству православных храмов и часовен в учреждениях уголовно-исполнительной системы и развитию религиозного образования для заключенных.

В свою очередь РПЦ обязуется принимать участие в сооружении храмов и часовен, оборудовании молитвенных комнат в учреждениях ФСИН, обеспечении заключенных духовной литературой и предметами религиозного назначения, а также оказывать «посильную благотворительную помощь» заключенным «в виде медикаментов, продуктов питания, товаров и вещей, разрешенных к хранению».

Московский патриархат также намерен оказывать содействие администрации исправительных учреждений «в создании условий для формирования у осужденных… уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, стремления к исправлению имеющихся негативных качеств».

Соглашением предусмотрены встречи и беседы священнослужителей с заключенными и осужденными, создание совместных рабочих групп и проведение совместных заседаний с работниками ФСИН, помощь заключенным в трудовом и бытовом устройстве после окончания срока наказания. Соглашение вступило в силу с момента подписания и действует до 2015 года.

В патриарший совет по культуре входят известные деятели культуры, искусства, представители власти и духовенства.
 
Просмотров*Դիտումներ: 644 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Более половины тюрем в России подкл | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․