АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 12:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 9 » "Билайн" тестирует "экраны"
19:57
"Билайн" тестирует "экраны"
"Билайн" тестирует "экраны"

 Компания-разработчик решений в области цифрового телевидения Sotal представила технологию для просмотра IPTV или Video on Demand. На данный момент сервис тестируется в сети «Вымпелком».
Как рассказал генеральный директор компании Sotal Сергей Татарченко, это мультиплатформменное решение, позволяющее смотреть видео на любом устройстве, будь то телевизор, компьютер или смартфон. Можно начать смотреть какую-либо передачу, например, на телевизоре в домашней сети wi-fi и продолжить просмотр уже на мобильном устройстве в сети 3G.
Кроме того, можно использовать в качестве телевизионного пульта управления смартфон или планшет. Это "умный" пульт управления – подчеркнул Татарченко, - он показывает предыдущий канал и последующий, а также краткое описание программы или фильма. Есть также функция обнаружения приставки.
 Сервис интегрирован с социальными сетями: можно рекомендовать передачи своим друзьям, есть функция ранжирования каналов по популярности у друзей из социальных сетей.
 При невысокой скорости соединения с сетью сервис работает по технологии адаптированного стриминга, то есть изображение всегда "подстраивается" под имеющуюся в данный момент скорость соединения. Татарченко пояснил: «Если скорость упала, картинка не остановится, она становится чуть хуже по качеству».
 Тараченок уверен, что подобный сервис поможет оператору сохранить абонентов в своей сети вне зависимости от технологии. «С точки зрения оператора это возможность удерживать как можно большую целевую аудиторию», - отметил он.
Сейчас «Вымпелком» тестирует это приложения в своей сети «Билайн» ТВ. «После завершения тестирования и всех доработок мы будем готовы предоставить зрителям возможность смотреть «Билайн» ТВ на мобильных устройствах», - сообщил руководитель департамента маркетинга ТВ-услуг и контента «Вымпелкома» Тимур Аляутдинов.
Напомним, что сейчас у «Вымпелкома» более 650 тыс. пользователей платного телевидения.
Другие операторы «большой тройки» также идут в сторону конвергенции мобильных и «фиксированных» услуг.
«Мегафон» сейчас активно развивает услугу «Видео-портал», с помощью которой абоненты оператора имеют возможность просматривать на своих мобильных телефонах 86 телевизионных каналов, среди которых новостные, развлекательные, познавательные, образовательные, музыкальные и другие. Услугой могут воспользоваться владельцы большинства смартфонов и коммуникаторов, оснащенных всеми основными операционными системами. В дальнейшем оператор планирует расширять функционал этого сервиса.
У МТС есть услуга «Мобильное ТВ» работает в 3G и Wi-Fi сетях и доступна на всей территории России абонентам оператора. За 8 руб в день зрителю доступно для просмотра более 100 каналов. Сервис доступен для большинства мобильных устройств, при этом наиболее распространенными среди пользователей услуги являются устройства на базе платформы Android, за ними следуют обладатели аппаратов на Symbian и iOS, а также Windows Phone, Windows Mobile и Bada, - отметили в пресс-службе оператора.
До конца этого года МТС планирует внедрить гибридную IT - платформу, объединяющую медиасервисы на фиксированных и мобильных сетях, что позволит оператору предоставлять для своих абонентов конвергентные сервисы – пользователи МТС в рамках одной операторской услуги смогут смотреть обычное ТВ и интерактивный контент портала omlet.ru как на домашнем телевизоре, так и на мобильном телефоне или планшете.
Изображения
 
 
Просмотров*Դիտումներ: 548 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Билайн тестирует экраны | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․