АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 18:30
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Июль/Հուլիս » 7 » Би-би-си замораживает трансляции в 3D: слишком мал спрос
00:50
Би-би-си замораживает трансляции в 3D: слишком мал спрос
 Британская вещательная корпорация решила приостановить на неопределенное время трансляцию телепрограмм в трехмерном варианте. Причина - низкий интерес телезрителей.
Британская вещательная корпорация решила приостановить на неопределенное время трансляцию телепрограмм в трехмерном варианте. Причина - низкий интерес телезрителей.
Руководитель 3D-проекта на Би-би-си Ким Шиллингло сказала в интервью Radio Times, что экспериментальный проект "не пошел", потому что телезрители сочли "слишком хлопотным" смотреть передачи в трехмерном изображении.
 По словам Шиллингло, в Британии телевизоры с функцией трехмерного изображения есть примерно в полутора миллионах домов, и только половина из этих зрителей посмотрела в 3D самую популярную из трансляций проекта - церемонию открытия прошлогодней Олимпиады в Лондоне.
Показатели рождественского обращения королевы и детского фильма "Мистер Вонючка" оказались еще более разочаровывающими: всего 5% потенциальной аудитории.
"Я не вижу особого интереса к 3D-телевидению в Британии", - призналась Ким Шиллингло. По ее предположению, люди относятся к просмотру телепередач иначе, чем к кино, где трехмерные фильмы собирают неплохие кассы - по крайней мере, собирали вначале.
Может, как-нибудь потом
Би-би-си запустила экспериментальный проект 3D-телевидения в 2011 году с намерением продолжать эксперимент два года. В трехмерном варианте транслировались, например, Олимпиада-2012, танцевальное шоу Strictly Come Dancing и другие передачи.
Среди самых первых 3D-трансляций был прошлогодний Уимблдон - теннисный турнир из серии "Большого шлема". В этом году Би-би-си транслирует в трехмерном варианте идущие в пятницу полуфиналы в одиночном разряде и будет транслировать женский и мужской финалы на выходных.
Полностью проект будет заморожен к концу года. Одной из последних трехмерных передач станет в ноябре специальная серия "Доктора Кто", посвященная годовщине сериала.
По словам Ким Шиллингло, Би-би-си не отказывается от идеи трехмерного вещания совсем - корпорация просто будет ждать и следить за рынком. Возможно, когда и если закончатся трудности в экономике, люди станут больше покупать новейших телевизоров с функцией трехмерного изображения, и тогда появится смысл попробовать еще раз.
 
Просмотров*Դիտումներ: 549 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: спрос, замораживает, Би-би-си, Слишком, 3D:, Мал, трансляции | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․