АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 23:25
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 6 » «Би-би-си» начинает музыкальные трансляции для Ирана
09:15
«Би-би-си» начинает музыкальные трансляции для Ирана
«Би-би-си» начинает музыкальные трансляции для Ирана

 Персидская телеслужба Британской вещательной корпорации BBC Persian будет транслировать серию из 8 концертов западной классической музыки в рамках фестиваля Proms в Лондоне. Такое решение было принято с учетом фактического запрета на подобную музыку в Иране.
 В первые годы после Исламской революции 1979 г. в Иране была запрещена любая музыка, за исключением революционных маршей и религиозных песнопений. После кончины в 1989 г. лидера революции аятоллы Хомейни, выступавшего за строгие нравы, правительство смягчило запрет, разрешив к исполнению народную иранскую музыку, однако это почти не коснулось зарубежной музыки.
 Как рассказал в интервью британской газете Guardian ныне живущий в эмиграции иранский клавесинист Махан Исфахани (Mahan Esfahani), революция 1979 г. началась, в частности, с уничтожения революционной гвардией двух клавесинов, принадлежащих иранскому национальному радио. Поэтому он очень рад инициативе BBC Persian, благодаря которой около 100 млн персоязычных зрителей канала в Иране, Афганистане и Таджикистане услышат классическую музыку.
 Многие годы иранцы удовлетворяют свою потребность в музыке, слушая программы зарубежных радиостанций на Иран. Например, популярнейшая круглосуточная радиостанция Radio Farda, финансируемая правительством США и вещаюшая на персидском языке для Ирана на коротких и средних волнах, через спутники и в интернете, большую часть своих передач посвящает популярной музыке.
 В последние 10 лет иранцы стали активно смотреть и зарубежные персоязычные спутниковые телеканалы, которые активно транслируют клипы молодежной популярной музыки как западной, так и иранской. В последнем случае это клипы певцов-эмигрантов, или клипы, снятые в Иране до 1979 г. Однако почти никто из зарубежных вещателей, транслирующих на Иран, не вспоминает о классической музыке, как это сделал сейчас телеканал BBC Persian.
 BBC Persian, спутниковый телеканал Британской вещательной корпорации, начал свою работу в 2009 г. Является одним из самых популярных телеканалов среди иранской аудитории, наряду с ТВ «Голоса Америки» на персидском языке. При этом периодически глушится властями Исламской Республики Иран.
 
Просмотров*Դիտումներ: 593 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Ирана, » начинает музыкальные трансляции д, «Би-би-си | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 3
Гостей:*Հյուրեր' 3
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․