АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 17:18
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Январь/Հունվար » 14 » Беларусь начнёт отключать аналог в августе
23:45
Беларусь начнёт отключать аналог в августе
 РУП «Белорусский радиотелевизионный передающий центр» рассказал о планах по завершению перехода страны с аналогового эфирного вещания на цифровое. 
По словам директора предприятия Андрея Кудырко, уже до конца этого года ЦЭТВ будет охвачено 97,1% жителей республики. Этой цифры удастся добиться благодаря установке 11 передающих радиотелевизионных станций в дополнение к 64 существующим. При этом в 2104 году в Беларуси должны ввести в эксплуатацию ещё 23 таких станции.
Такие показатели охвата цифровым эфиром позволят уже с 1 августа 2013 года начать отключение в стране аналогового эфира. Отключение начнётся с города Осиповичи Могилевской области, и к концу года дойдёт до города Жлобин Гомельской области. Полностью же аналоговое вещание должны свернуть к 17 июля 2015 года.
Стоит отметить, что после отключения «аналога» в стране будет вещать восемь так называемых «социальных» канала — ОНТ, «Беларусь 1», «Беларусь 2», «НТВ-Беларусь», «РТР- Беларусь», СТВ, «Мир» и «Беларусь 3». Они войдут в состав первого мультиплекса и будут распространяться по всей Беларуси на бесплатной основе. Второй и третий мультиплексы ЦЭТВ, в которых суммарно должно быть порядка 20 каналов, будут коммерческими. Плату на них обещают установить на уровне абонентской платы за IPTV.
Также сообщается, что абсолютно для всех мультиплексов — и коммерческих и общедоступного будет предложен электронный телегид. Данный сервис позволит ознакамливаться с программой передач на текущую и будущую неделю и иметь доступ к описанию телеканалов и программ.
Стоит отметить, что помимо перехода на цифровой эфир власти Беларуси активно прорабатывают вопрос сохранения вещания региональных телеканалов. В частности, рассматривается вариант вещания таких каналов на синхронных частотах. Этот способ потребует установки передатчиков небольшой мощности, охватывающих небольшую территорию.
 
Просмотров*Դիտումներ: 691 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: беларусь, отключать, августе, аналог, начнёт | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 3
Гостей:*Հյուրեր' 3
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․