АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 13:27
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 16 » Беларусь начнет отключать аналоговое ТВ с августа 2013 года
12:19
Беларусь начнет отключать аналоговое ТВ с августа 2013 года
Беларусь начнет отключать аналоговое ТВ с августа 2013 года

 Отключать аналоговое телевидение в Беларуси начнут с 1 августа 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации. 
 График поэтапного отключения аналогового телевизионного вещания на территории Беларуси одобрен Советом Министров. Ранее он был согласован с облисполкомами. 
 В 2013 году планируется отключить телевизионные передатчики на четырех радиотелевизионных передающих станциях в населенных пунктах Осиповичи, Жлобин, Ясный Лес (Бобруйск) и Костюковичи. В 2014 году предполагается отключить телевизионные передатчики на 21 РТПС, а в 2015 году - на 18 РТПС. 
 В настоящее время введен в эксплуатацию 61 цифровой телевизионный передатчик, что позволило обеспечить эфирным цифровым вещанием 95,25% населения республики. 
 За 4-6 месяцев до даты отключения аналогового телевещания на той или иной территории проинформируют население, создадут консультативные группы с участием представителей организаций системы Минсвязи и местных властей для оказания оперативной помощи населению при переходе на эфирное цифровое телевещание. Планируется также оказывать платные услуги по установке, настройке и модернизации телевизионных антенн для приема эфирного цифрового телевещания. В свою очередь местная торговая сеть должна быть обеспечена необходимым количеством абонентского оборудования. 
 Напомним, в настоящее время население Беларуси может бесплатно принимать семь телевизионных программ ("Беларусь 1", ОНТ, "Беларусь 2", СТВ, "РТР-Беларусь", "НТВ-Беларусь" и "Мир") и одну радиопрограмму ("Первый Национальный канал Белорусского радио"). Для их приема необходимы цифровая телевизионная приставка либо телевизионный приемник, поддерживающие стандарт кодирования MPEG-4 AVC/Н.264. 
 В Беларуси действует Государственная программа по внедрению цифрового телевизионного и радиовещания до 2015 года. Завершить переход на цифровое телевещание Беларусь, равно как и другие страны, должна к 17 июля 2015 года. Для информирования населения о переходе на цифровое эфирное телевещание создана справочная служба, на которую можно позвонить по короткому номеру 172.
 
Просмотров*Դիտումներ: 515 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Аналоговое ТВ, с августа 2013 года, Беларусь начнет отключать | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․