АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 16.04.2024, 08:03
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 3 » В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников
19:47
В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников
В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников

 В Беларуси с 2013 года запретят продажу аналоговых телеприемников. Об этом сообщила сегодня журналистам консультант управления организации торговли и услуг Министерства торговли Лариса Комарова, передает корреспондент БЕЛТА. 
 Для того чтобы запретить продажу телеприемников, не поддерживающих цифровой сигнал, в следующем году будет принято постановление Совета Министров. В настоящее время его проект пока не разработан.
Начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания отдела стратегии развития управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев в свою очередь отметил, что до 1 июля 2012 года планируется составить график поэтапного отключения аналогового телевещания в Беларуси.
 Отключение аналогового телевидения позволит сберечь радиочастотный ресурс и снизить энергозатраты. Уже сейчас, по его мнению, необходимо информировать население о предстоящем переходе на цифровое телевидение и его возможностях.
 На цифровое телевидение перешли большинство европейских стран, включая Австрию, Бельгию, Эстонию и Норвегию. В ближайшее время откажутся от аналогового телевидения Франция, Кипр, Чехия, Мальта и Исландия. В Беларуси охват населения цифровым телевизионным сигналом стандарта DVB-T составляет 94,5%.
 Население, имеющее цифровые телеприемники с поддержкой этого стандарта, получает социальный пакет из восьми телепрограмм. В будущем планируется также коммерческое освоение цифрового эфирного телевидения по стандарту DVB-T-2, позволяющему передавать до 20 телепрограмм с помощью одного радиопередатчика. Правда, решение о развитии коммерческого цифрового вещания в Беларуси пока не принято.
 Как отметил начальник сектора, в Беларуси на базе ОАО "Гипросвязь" создан консультативный центр по развитию цифрового телевещания. Центр создан для того, чтобы помочь странам СНГ в переходе с аналогового на цифровое телевещание.
 
Просмотров*Դիտումներ: 487 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Беларуси с 2013 года запретят про | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․