АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 10:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 16 » "АвиаТел" создаст контент
21:08
"АвиаТел" создаст контент
"АвиаТел" создаст контент 

Московский оператор связи "АвиаТел", предоставляющий услуги IPTV, во второй половине 2012 г. запустит телевизионный канал с оригинальным контентом.
Об этом рассказал руководитель направления Digital Media компании Дмитрий Новиков на конференции клуба операторов Москвы и Московской области. По его словам, "АвиаТел" предоставляет 116 каналов IPTV стандарта Multicast и планирует расширить этот список, создав канал с оригинальным легальным контентом. "Спрос на IPTV и видео по запросу (VoD) растет. Согласно исследованию J’son & Partners, в 2012 г. каждый третий человек в России будет смотреть IPTV", - сообщил Дмитрий Новиков.
Генеральный директор "АвиаТел" Вадим Вахрушин уточнил в разговоре с репортером ComNews, что для компании это новый вид деятельности, так как "АвиаТел", прежде всего, оператор связи, а не контент-провайдер. "Раньше создавать телевизионный канал было дорого, потому что цена определялась спутниковыми каналами. Камеры, специалисты и оборудование также стоили немалых средств, - пояснил Вадим Вахрушин. - Интернет-канал – недорогой, добавить полосу в 10 Мбит для оператора не составляет большого труда. Если есть люди, готовые производить контент, то мы можем организовать телевизионный канал. К осени 2012 г. мы определимся с формой и конкреными сроками исполнения данного проекта". 
В ходе конференции присутствовавший там директор по развитию "Коминфо-консалтинг" Евгений Соломатин высказал мнение, что легальный ТВ-контент плохо окупается: "В России существует около 350 тематических каналов. Из них окупаются максимум 30. Во все остальные вкладываются деньги, компании стремятся заработать на рекламной модели или на абонентской плате".
ЗАО "Компания ТрансТелеком" (ТТК), также предоставляющая услуги IPTV, не планирует кардинально менять бизнес-модель и заниматься производством контента. "Предлагая услугу платного телевидения, мы будем пользоваться существующим контентом, оценивая его востребованность в каждом регионе, и предлагать контент клиентам на партнерских условиях с производителями или агрегаторами", - сообщила репортеру ComNews руководитель департамента внешних связей и коммуникаций ТТК Татьяна Семенова.
"МТС предлагает услуги платного ТВ более чем в 120 городах России, и весной этого года оператор планирует запустить цифровое телевидение в 80% городов присутствия, - рассказал репортеру ComNews представитель департамента по связям с общественностью МТС Дмитрий Солодовников. - Это позволит предоставлять абонентам цифровое телевидение с возможностью интеграции контент-сервисов и интерактивных услуг, таким образом, операторов платного ТВ нельзя считать просто "трубой".
Как ранее сообщал ComNews, в октябре 2011 г. операторы платного ТВ "Национальные телекоммуникациис (НТК) и "Национальные кабельные сети" (НКС) объявили о создании медиакомпании, объединяющей семь цифровых телеканалов под единым брендом. НКС транслирует как покупные программы, так и производит оригинальный контент (см. новость ComNews от 20 октября 2011 г.).
 
Просмотров*Դիտումներ: 709 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: АвиаТел создаст контент | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․