АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 5 » Аудитория телеканала RT в Нью-Йорке за 2011 год выросла в 3 раза
18:27
Аудитория телеканала RT в Нью-Йорке за 2011 год выросла в 3 раза
Аудитория телеканала RT в Нью-Йорке за 2011 год выросла в 3 раза, а в Вашингтоне – более чем на 60% - исследования компании Nielsen

 Аудитория телеканала "Russia Today" /RT/ в Нью-Йорке за 2011 год выросла почти в три раза, а в Вашингтоне – более чем на 60%. Об этом сообщает компания Nielsen по результатам исследования, посвященного просмотру международных информационных телеканалов. Как отмечает компания, исследование было проведено в пяти крупнейших городах США: Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго.
 Согласно результатам исследования, российский телеканал RT в этих городах обогнал другие международные информационные каналы. Например, в Вашингтоне ежедневная аудитория RT в 13 раз превышает аудиторию немецкого Deutsche Welle, почти в 8 раз – аудиторию китайского CCTV News и почти в 4 раза – аудиторию каналов Euronews и France 24. В Нью-Йорке аудитория RT в 9 раз превышает аудиторию японского NHK World, а в Чикаго аудитория RT в 3 раза больше аудитории катарского канала Al Jazeera English.
 В соответствии с данными исследования Nielsen, только за 2011 год ежедневная аудитория RT в Нью-Йорке выросла в 2,7 раза, а в Вашингтоне – на 60,9%. 
 "Рост нашей аудитории в крупнейших городах США, в том числе в Нью-Йорке и Вашингтоне, доказывает, что мы уверенно закрепились как международный телеканал, создающий альтернативу американскому мейнстриму. Все больше жителей США нуждаются в новых взглядах, новых подходах к подаче информации, которые они находят в нашем эфире", - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.
 Согласно результатам исследования, типичный зритель RT в крупнейших городах США – мужчина в возрасте 35-49 лет с высшим образованием. Более 20% зрителей RT обладают магистерской или докторской ученой степенью. При этом большинство зрителей RT – владельцы бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и представители администрации.
 В настоящее время более 85 млн зрителей в ключевых городах США круглосуточно принимают RT через кабельные и спутниковые сети. В 2011 году вещание RT в США значительно расширилось, благодаря включению канала в крупнейшие кабельные сети Сан-Франциско, Чикаго и Филадельфии, а также в вещающую по всей территории страны сеть одного из крупнейших операторов платного телевидения США Dish Network.
 Исследование проводилось компанией Nielsen осенью 2011 года. В рамках исследования были опрошены 10 тыс респондентов в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго.
 Nielsen Holdings N.V. (NYSE: NLSN) - это глобальная информационно-исследовательская компания, ведущий поставщик аналитических данных в сфере маркетинговой и потребительской информации, измерений телевизионной аудитории и других средств массовой информации, интернет-аналитики, мобильных исследований, специализированных выставок и сопутствующей деятельности. Компания Nielsen работает почти в 100 странах мира.
 
Просмотров*Դիտումներ: 626 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: за 2011 год выросла в 3 раза, Аудитория телеканала RT, В НЬЮ-ЙОРКЕ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․