АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 09:28
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2017 » Март/Մարտ » 12 » Армянский телеканал пошёл «дождливым» путём
21:08
Армянский телеканал пошёл «дождливым» путём
 На территории бывшего Советского Союза сейчас вещает множество различных телеканалов. Их число исчисляется сотнями, а может быть и тысячами. И только один телеканал решился вести платное спутниковое вещание и при этом не входить ни в одну платную цифровую спутниковую платформу. Это российский канал «Дождь», который после известных событий был исключён из пакетов «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «Орион-Экспресс».
Спустя некоторое время «Дождь» начал самостоятельное спутниковое вещание и в настоящий момент он его осуществляет в кодировке Viaccess со спутников «Ямал-401» и «Astra 4A». Для того, чтобы его смотреть нужен ресивер с картоприёмником и соответствующая карта условного доступа. Какие коммерческие успехи канала в таком способе вещания история умалчивает, но похоже, что у «Дождя» появится последователь.
Телеканал из Армении «Shant TV» объявил о скором закрытии кодировкой сигнала своего «премиального» канала, который транслируется со спутника Hot Bird в позиции 13 градусов восточной долготы. Речь идёт о канале «Shant Premium», который в настоящий момент рекламируется вещателем, как «Shant Premium HD».
Для того, чтобы продолжать просмотр канала, пользователям нужно будет приобрести цифровой спутниковый ресивер с картой доступа. Название модели ресивера GL-S850 мало что скажет, но технические характеристики этого аппарата можно узнать на официальном сайте его производителя — китайской компании Shenzhen NewGlee Technology CO., LTD. О качестве ресиверов можно судить по абонентским приставкам EVO-07 HD, которые выпускаются данной компанией для российского спутникового оператора «Телекарта».
Ранее сообщалась приблизительная стоимость просмотра первого армянского платного телеканала — от 2 до 4-х долларов в месяц. В проморолике об этом моменте ничего не говорится. Вполне возможно, что карта доступа будет привязана к конкретному ресиверу, т.к. приводится информация, что на другом оборудовании она работать не будет.
По планам броадкастера кодировка канала намечена на конец марта текущего года. О поставках на рынок Армении соответствующих спутниковых ресиверов, указанных в проморолике, ничего неизвестно.
Параметры вещания канала «Shant Premium»: спутник Hot Bird 13 C, частота — 10930 GHz, поляризация — горизонтальная, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. Недавно телеканал стал прописываться как транслирующийся в стандарте HD, но по факту в эфире транслируется SD-контент. По официальной информации настоящее вещание в стандарте высокой чёткости начнётся в самое ближайшее время.
 
Телеканал «Shant TV» в стандартном качестве транслируется с этой же позиции на частоте 12322 пол. H. Что будет с ним после начала коммерческого вещания «Shant Premium». Возможно, что он прекратит вещание, т.к. в сети «Билайн ТВ», которая работает в России данный канал уже был заменён на «премиальную» версию и предоставляется желающим за отдельную плату.
 
Просмотров*Դիտումներ: 1135 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: путём, «дождливым», армянский, Пошёл, телеканал | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․