АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 02:17
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 21 » Арабский мир выбрал "цифру"
22:10
Арабский мир выбрал "цифру"
Арабский мир выбрал "цифру"

 Израиль в скором времени станет первой страной в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, которая достигнет 100% проникновения цифрового ТВ среди домохозяйств: планируется, что это показатель будет достигнут к 2017 году.
Такие данные приводятся в отчете британской компании Digital TV Research. Аналитики этой компании также полагают, что последние социальные и политические потрясения в этом регионе приведут к либерализации мер, которые создадут дополнительные возможности для роста рынка платного ТВ.
 Среди 16 стран, вошедших в исследования Digital TV Middle East & North Africa, включая Израиль, Алжир, Ливан, Марокко, Египет и Турцию, число домохозяйств, использующих сервисы цифрового ТВ, достигло 70%. Автор отчета Симон Мюррей (Simon Murray) заявил, что этот показатель достигнет 85% к 2017 году. При этом десяток стран в ближайшие пять лет достигнут 100% цифровизации ТВ, из них Израиль будет первой.
Крупнейшим рынком среди арабоговорящих стран является рынок Египта: несмотря на то, что проникновение цифровых ТВ сервисов здесь составит только 58%, число домохозяйств, подключенных к цифровым ТВ сервисам здесь увеличится до 11,98 млн к 2017 году, так что Египет станет вторым по величине рынком цифрового ТВ после Турции (18,89 млн домохозяйств).
 На данный момент более 56% подключенных к ТВ домохозяйств региона получают бесплатный DTH сигнал, арабский мир обслуживает более 500 каналов. При этом многие из них, как говорится в отчете, работают на «не по-настоящему коммерческих условиях», так как финансируются местными правительствами или просто состоятельными патронами.
Проникновение FTA DTH к 2017 году по-прежнему будет различаться среди стран региона: так, в Алжире оно составит 88%, в Иордании – 86%, в Ливане – 83%, а в Марокко – 83%. На начало 2012 года только 12,6% подключенных к ТВ домохозяйств региона Ближний Восток и Северная Африка легитимно платили за ТВ сигнал (как аналоговый, так и цифровой). К 2017 году, прогнозируют аналитики, таковых будет уже 17,1%. 
 Выручка от законно оплаченных ТВ сервисов в регионе среди 16 стран будет расти в среднем на 20% ежегодно в ближайшие пять лет и достигнет к 2017 году $3,67 млрд. Среди сегментов рынка продолжат доминировать спутниковые сервисы, хотя сегмент IPTV будет расти быстрее, а кабельные игроки даже потеряют часть рыночной доли, говорится в отчете. Из $3,67 млрд большую часть, $2,4 млрд, заработают операторы Турции и Израиля.
 
Просмотров*Դիտումներ: 670 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Арабский мир выбрал цифру | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․