АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 16.04.2024, 19:11
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 2 » Акция в поддержку ТВ "Маэстро" прошла у тбилисской резиденции Саакашвили
11:19
Акция в поддержку ТВ "Маэстро" прошла у тбилисской резиденции Саакашвили
Акция в поддержку ТВ "Маэстро" прошла у тбилисской резиденции Саакашвили

 ТБИЛИСИ, 1 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители грузинских масс-медиа провели у президентской резиденции в тбилисском районе Авлабар акцию протеста в связи наложением ареста на спутниковые антенны телекомпании "Маэстро".
 Прокуратура Грузии 11 июля обратилась с ходатайством в Тбилисский горсуд наложить арест на спутниковые антенны, принадлежащие независимой телекомпании "Маэстро".
 "В рамках следствия по фактам подкупа избирателей, начатого 20 июня 2012 года, установлено, что по поручению руководства компании "Элита Бурджи", связанной с оппозиционной политической организацией "Грузинская мечта", телекомпания "Маэстро" ввезла в Грузию большое количество спутниковых антенн", - утверждает прокуратура.
 Участники акции принесли к резиденции несколько спутниковых антенн с подписями журналистов, поддерживающих коллег из "Маэстро". Затем представители медиа-организаций передали в канцелярию специальное обращение с требованием вернуть конфискованные спутниковые тарелки их владельцу.
 Организаторами протестной акции выступили генеральный директор ТВ "Маэстро" Бачо Кикабидзе, руководитель информационной службы телекомпании "Кавкасия" Нино Джангирашвили, главный редактор газеты "Резонанси" Лаша Тугуши, медиа-эксперт и журналист Звиад Коридзе.
 По словам Звиада Коридзе, решение грузинских властей и судебной инстанции о наложении ареста на принадлежащие "Маэстро" спутниковые антенны совершенно незаконно.
 "Это решение нарушает не только права конкретной телекомпании, а принцип свободы слова и фундаментное право общества на получение информации", - считает медиа-эксперт.
 По словам организаторов, в рамках кампании по поддержке "Маэстро" очередная акция состоится 3 августа у здания Главной прокуратуры Грузии в Тбилиси под девизом "Наложить арест на прокуратуру!"

 
Просмотров*Դիտումներ: 603 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: прошла у тбилисской резиденции, Саакашвили, маэстро, Акция в поддержку, ТВ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․