АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 14:40
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 29 » 5 канал пока отложил идею разделения на два
00:07
5 канал пока отложил идею разделения на два
5 канал пока отложил идею разделения на два

ТРК «Экспресс-информ» хочет унифицировать программную концепцию с ТРК НБМ
ТРК «Экспресс-информ», одна из двух юридических лиц 5-го канала, хочет изменить программную концепцию с информационно-просветительским форматом с фильмопоказ на информационный формат, таким образом унифицировав ее с программной концепцией ТРК НБМ , второй юридического лица 5-го канала .
29 февраля заявку на переоформление программной концепции ТРК «Экспресс-информ» рассматривала Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. В заявлении компания просит о таких изменениях:
При этом логотипы двух телекомпаний должны оставаться разными: в НБМ - «5», в «Экспресс-Информа» - «5 канал честных новостей».
Одновременно компания попросила Нацсовет об изменении состава редакционного совета, с которой выбыли Татьяна Пушнова, Дарья Чепак, Иван Адамчук и Александр Народецкий. Зато вошли Яна Конотоп, Татьяна Даниленко, Алексей Шевченко и Людмила Миллер.
Первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко резюмировала, что два юридических лица - НБМ и «Экспресс-информ», которые ранее намеревались делать два отдельных канала, сейчас возвращаются к концепции единого канала, что объединяет две сети.
Напомним, 5 канал - это совместный продукт телерадиокомпаний «Экспресс-информ» и НБМ. Менеджмент компаний неоднократно заявлял о планах разделиться на две отдельные каналы. Но для этого хватало эфирных частот, ведь каждая из телекомпаний покрывает не всю Украину.
Генеральный директор 5-го канала Иван Адамчук в комментарии «Телекритике» объяснил возврат к информационному формату «Экспресс-Информа» отсутствием у него лицензии на место в цифровом мультиплексе: « Мы не могли по-другому поступить. Поскольку у нас только одна лицензия на цифровое эфирное вещание (в НБМ) и мы не можем развести два канала, а работать надо, мы решили переоформить лицензию под информационное вещание, чтобы привести ее в соответствие с тем, что происходит в эфире, и чтобы в контролирующих органов не возникало замечаний ».
Господин Адамчук не исключает, что «Экспресс-информ» еще получит свою цифровую лицензию, и каналы удастся разделить, « поскольку дело по конкурсу находится в суде на стадии апелляции ».
Как известно, за предыдущего состава Нацсовета 5 канал имел два места в будущих мультиплексах . Но новый состав регуляторного органа отменил решение предшественников и провел цифровой конкурс , по итогам которого место в цифре получил только НБМ.
29 февраля Нацсовет решил переоформить только состав редакционного совета «Экспресс-Информа» и фактически отказала в унификации формата с НБМ. По словам госпожи Головатенко, НБМ и «Экспресс-информ» имеют по две частоты в Симферополе и Бердичеве и в случае переоформления программной концепции в этих городах телеканал дублироваться на двух частотах, что запрещено законом. Поэтому Нацсовет предложил 5-му каналу сначала решить вопрос, как избежать дублирования - например, отказаться от одной из частот в Симферополе и одной из частот в Бердичеве.
По словам Ивана Адамчука, замечания по поводу этого возникали и у предыдущего состава Нацсовета, но вопрос удалось уладить: " Было отдельное решение Нацсовета, что ко времени перехода на цифровое вещание эта проблема снимается. Сейчас мы будем думать, каким образом избежать удвоения ». Пока гендиректор не может сказать, откажутся телекомпании от двух частот: « Нам сейчас нужно проанализировать возможности, как лучше это сделать, после чего мы будем принимать решение ».
Параллельно «Экспресс-информ» планирует подавать повторную заявку на переоформление программной концепции.
 
Просмотров*Դիտումներ: 733 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: 5 канал пока отложил идею разделени | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 8
Гостей:*Հյուրեր' 8
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․