АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 03:12
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 8 » 41% Россиян знают о создании ОТР
01:27
41% Россиян знают о создании ОТР
41% Россиян знают о создании ОТР 

 О создании в России общественного телевидения известно 41% россиян, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения
При этом лишь 7% хорошо информированы о создании общественного ТВ, 34% – в общих чертах. Лучше остальных осведомлены пожилые, высокообразованные респонденты (по 51%), москвичи и петербуржцы (62%). Впервые узнали об этом начинании в ходе опроса 56%. В основном это молодежь (72%), малообразованные россияне (75%), жители городов-миллионников (62%) и малых городов (64%), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ВЦИОМа.
 Интересно, что россияне в целом имеют верное представление о том, что такое общественное телевидение. Чаще всего они понимают этот термин как телевидение, которое дает возможность обществу выражать свое мнение и интересы, независимое от государства (8%), создается обществом «для общества», правдиво освещает события (4%), не имеет цензуры (1%). 
 По мнению россиян, общественное телевидение должно отличаться от государственных каналов открытостью и независимостью (по 10%). Его отличительными чертами также должны быть выражение мнения людей (6%), отсутствие рекламы (5%), большее по сравнению с государственными каналами, количество познавательных передач (4%).
 Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров считает, что низкая осведомленность связана с тем, что внимание общества в последние полгода было сосредоточено на более крупных информационных кампаниях (выборы, протестные акции). «Кроме того, тема общественного телевидения обсуждается уже полтора десятка лет, и эффектов новизны и повышенного интереса в данном случае уже не возникает. Людей интересуют не процессы, а результаты, не разговоры, а решения», – цитирует главу ВЦИОМа «Коммерсант» в номере от 7 июня.
 
Просмотров*Դիտումներ: 574 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: знают о создании, 41% Россиян, ОТР | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․