АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 10 » 3D в сухом остатке
10:48
3D в сухом остатке
3D в сухом остатке

Вещание каналов в 3D в России не пользуется популярностью. Поставщики не стремятся покупать то, что уже есть на рынке, а каналы не спешат производить новый 3D-контент, заявляют представители спутникового оператора "Орион Экспресс".

По словам программного директора оператора спутниковой связи "Орион Экспресс" Яны Бельской, во всем мире насчитывается немногим больше двух десятков 3D-каналов, включая два в России – проекты операторов "Платформа HD" и "НТВ-Плюс". Она уверена, что из-за высокой стоимости производства и дистрибуции 3D-контента, а также низкого интереса потребителей к телевизионным форматам за исключением спортивных мероприятий, фильмов и мультфильмов, а также эротики, все эти проекты убыточны.

"Если обычное телевидение можно смотреть в фоновом режиме, на который приходится большая часть времени телесмотрения, то 3D уже нет, - сказала Яна Бельская. - Это значит, что показатель телесмотрения 3D составляет ровно столько, сколько человек провел перед экраном".

Тем не менее, Яна Бельская уверена, что операторам цифрового ТВ все же целесообразно включить в пакеты HDTV хотя бы по одному каналу в качестве маркетингового хода или промо-технологии.

"У нас есть в планах на 2012 г. запустить один 3D-канал, - сообщила репортеру ComNews менеджер по связям с общественностью компании "Национальные телекоммуникации" (НТК, бренд "ОнЛайм") Мария Багдарасян. - Мы ведем переговоры с несколькими телеканалами и проводим техническое тестирование на совместимость с оборудованием".
Мария Багдарасян считает, что 1-2 канала 3D в пакете было бы более чем достаточно, так как 3D-вещание является, по большому счету, развлечением. Ощущается острая нехватка контента в силу высокой стоимости его производства, заключила она.
 
Просмотров*Դիտումներ: 680 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․