АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 12:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Октябрь/Հոկտեմբեր » 10
 Чтобы не допускать ухудшения условий и покрытия вещания отечественных каналов, в том числе Tbi
Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Нацсовете вместе с провайдерами программной услуги (кабельными операторами) пересмотреть принципы формирования пакетов на пользу отечественных вещателей. Такое предложение он высказал на совещании с рассмотрения вопрос ретрансляции телеканала Tbi в кабельных сетях, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 Николай Азаров выразил обеспокоенность результатам проведенного Нацсоветом мониторинга провайдеров программной услуги по изъятию некоторых телеканалов из пакетов программ, в том числе и телеканала Tbi.
 Премьер предложил Нацсовете и провайдерам не допускать ухудшения условий и покрытия вещания отечественных телеканалов, в том числе Tbi, принимать предусмотренные законодательством санкции за самовольное, в нарушение условий договора с вещателем и без ведома Нацсовета, изъятие провайдерами телеканалов из пакетов программ.
 «Мы должны разобраться с тем обстоятельством, на которую обращают наше внимание пользователи телеканала Tbi. Речь идет об отказе некоторых провайдеров подключению этого канала в кабельных сетей. Я обратился с письмом ко всем, кто занимается этим вопросом, в том числе и к Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, с тем, чтобы мы обеспечили возможность работы этого канала», - сказал Николай Аз ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 518 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 Сегодня, 9 октября, "1+1" начинает всеукраинскую промо-акцию "Голос. Дети". 100 юных вокалистов, ставших участниками шоу, будут отмечены специальными дипломами, а школы, в которых они учатся, получат эксклюзивные таблички с надписью "Тут навчається учасник "Голос. Діти".
 В пяти крупных городах Украины дипломы и таблички юным вокалистам лично вручат звезды. Так, сегодня победитель второго сезона "Голоса країни" Павел Табаков посетил львовскую школу №45, где не просто поздравил с творческим успехом 11-летнюю Александру Сиркашеву, но и спел с ней дуэтом.читать дальше
 На очереди – Киев, Симферополь, Харьков и Одесса.
12 октября – одну из столичных гимназий посетит ведущая шоу Катя Осадчая;
16 октября - финалистка первого сезона "Голос країни" Наталья Гордиенко отправится в Симферополь;
19 октября - финалистку второго сезона шоу "Голос країни" и конкурса "Новая волна" Марию Яремчук будет принимать харьковская гимназия;
24 октября – одесскую спецшколу посетит ведущий шоу Андрей Доманский.
 Подобной акцией "1+1" хочет отметить талант всех 100 юных вокалистов, ставших участниками "Голос. Дети". Чтобы выйти на сцену профессионального вокального шоу, юные артисты прошли два очень серьезных этапа: он-лайн кастинг, куда поступило около 5000 заявок, и прослушивания у Константина Меладзе, во время которых музыкальный продюсер лично отсмотрел 1000 вокалистов.
 Независимо от того, ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 570 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 Нижегородский филиал РТРС начинает трансляцию цифрового эфирного телевидения. В качестве пилотной площадки выбран Саров, где в июле 2012 года была введена в эксплуатацию новая радиотелевизионная передающая станция.
 11 октября в 12:00 в городе будет включен цифровой передатчик мощностью 500 Вт, транслирующий программы первого мультиплексированного пакета (мультиплекса) на 40-м телевизионном канале в новом вещательном стандарте DVB-T2/MPEG4. Передающее оборудование изготовлено в России, в частности передатчик на элементной базе компании Rohde & Schwarz (Германия), антенна – SIRA (Италия), говорится в сообщении областного РТРС.
 Саров выбран в качестве пилотной площадки в связи с высокой степенью готовности городских систем коллективного приема телепрограмм к работе в цифровых сетях, отмечает пресс-служба вещателя.
Просмотров:*Դիտումներ 492 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 Канал «1+1» начал съемки нового развлекательного проекта «ПРОСТО шоу». Это адаптация британского формата Family Fortune. Но в отличие от британцев, у которых в шоу команды состояли исключительно из семей, в украинском формате их собирали по принципу общности интересов, родственных связей или профессии. Об этом сообщила пресс-служба 1+1.
«ПРОСТО шоу» - это развлекательная телевикторина, в которой участвуют две команды по 5 человек. Соревнующиеся команды подбирались по принципу ярко выраженной противоположности: блондинки против брюнеток, парни против девушек, хореографы против певцов и т.п.
 Ведущим шоу выступает Юрий Горбунов: «Когда я узнал про формат этого шоу, то сразу же согласился на роль ведущего. В роли участника, как-то сразу себя не рассматривал. Конечно, болею за все команды, так как они все достойны стать победителями. Все участники волнуются, поэтому всячески их поддерживаю, хотя они и сами, несмотря на эмоции и волнение, любят пошутить, еще и меня веселят».
 В шоу участвуют как звезды, так и простые семьи. Главным критерием, по которому они отбирались, чтобы в семье было не меньше 5 человек и все они были совершеннолетними. Другой критерий отбора – участники должны быть яркими и неординарными личностями, за которыми будет интересно наблюдать зрите лям. 
 На предварительном этапе создатели шоу провели опрос 100 человек, которые ответили на разнообразные простые вопросы. Таким образом, на каждый ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 505 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 Разработка детальной концепции нового общественного средства массовой информации на данный момент находится на полпути, однако уже сегодня ясно, что в будущем с населения Латвии будут взимать абонентскую плату. Ее размер может составить около 50 евро в год с каждого домохозяйства, сообщает BNS со ссылкой на представителей Национального совета по радио и телевидению.
 По словам представителя НСРТ Гинтса Грубе, многие вопросы по-прежнему открыты: так, неясно, как будет выглядеть содержание, каким будет юридический статус и т.д. Но известна модель финансирования, которая предполагает введение абонентской платы с населения. Это позволит обеспечить финансовую самодостаточность и независимость общественного СМИ.
 Плата может составить около 50 евро в год, однако, поскольку этот вопрос достаточно чувствителен, он не будет актуальным по крайней мере два года. "Мы поняли, что во многих странах идет переход на модель софинансирования со стороны общества. Сейчас идет моделирование, мы хотим выяснить, реалистично ли в будущем взимать 50 евро с домохозяйства в Латвии или нет", - отметил представитель проекта Гинтс Микельсонс.
 Микельсонс также отметил, что если СМИ хорошее и качественное, то "люди его любят, они будут готовы платить; а если нет и навязчивой рекламы, то - еще лучше".
Просмотров:*Դիտումներ 480 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 В эту зону попал и город Ангарск. На телебашне в областном центре установлено новое оборудование и переоснащена система распространения телесигнала.
На высоте 187 метров появилась антенна для цифрового эфирного вещания, а в здании радиотелевизионного передающего центра запущено оборудование для приёма федерального пакета программ первого мультиплекса, центра кодирования и формирования регионального пакета программ. Мощность передатчика составляет 5 киловатт, а вещание осуществляется в формате DVB-T2.
 До конца октября будут завершены работы еще на 18 станциях телевизионного вещания, среди которых административный центр Усть-Ордынского Бурятского округа поселка Усть-Ордынский, районные центры Качуг, Жигалово, Баяндай, города Саянск, Слюдянка, Байкальск и отдалённый посёлок Алыгджер. Мощности сонирующих антенн достаточно, чтобы уверенно донести картинку отличного качества до каждого приёмника - телевизора.
 По словам заместителя директора областного передающего центра Ивана Богданова, до конца 2012 года Иркутский филиал запустит 61 объект цифрового наземного вещания. Таким образом, уже в 2013 году свыше 84 процентов населения Приангарья сможет принимать и смотреть каналы, передачи и программы, входящие в первый мультиплекс («Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», а также Общественное телевидение России). В перспективе разработчики концепции обещают к 20 ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 503 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о вводе музыкального телеканала «МУЗ» в цифровой телевизионный пакет «МИКС» в своей сети. 
С сегодняшнего дня телеканал доступен всем подписчикам телевизионного пакета на кнопке 56 без дополнительной платы. 
 Телеканал «МУЗ» – концептуальный приемник известного российского телеканала «Муз-ТВ», который начал вещание 1 июля 1996 года. В сентябре 2012 телеканал провел ребрендинг и уступил свою прежнюю частоту молодежному развлекательному телеканалу «Ю» (доступен абонентам «АКАДО Телеком» на кнопке 55). 
 Контент телеканала сформирован из новинок и хитов российской и зарубежной популярной музыки в соотношении 40% к 60%. «МУЗ» также стремится устанавливать тенденции в отношении новых перспективных исполнителей, поддерживать новые трендовые направления и самый интересный андеграундный материал. Эфир канала программируется при интерактивной поддержке его интернет-ресурсов.
Просмотров:*Դիտումներ 537 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 FOX Adria, новый развлекательный канал для зрителей в странах Балканского полуострова от международной медиа-группы FOX International Channels (FIC), который появился в тестовом открытом виде на спутнике Intelsat 12 (45 ° E). Канал начнет вещание 15 октября и в настоящее время в тестовом FTA режиме периодически повторяет рекламные ролики.
 FOX Adria будет распространен в Болгарии и бывшей Югославии. Вполне возможно, что она будет доступна для абонентов межрегиональной платформы Total TV от 16A Eutelsat (16 ° E). Весьма вероятно, чтобы войдёт в болгарскую платформу Vivacom.
 Зрители смогут рассчитывать на мировые премьеры. Одна из них будет транслироваться в следующем году фантастический сериал "Демоны да Винчи", режиссер Дэвид Гойер.
 Технические характеристики:
Intelsat 12 (45 ° E)
Транспордер 4 (11,591 ГГц, пол V, SR 5830, FEC:. 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: Fox Adria
PID V: 199
PID: 299
PCR PID: 199
SID: 29
Кодирование: нет
Просмотров:*Դիտումներ 520 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

JamBox продолжает расширять свои предложения и уже добавлены новые каналы для всех абонентов. В пакете Wielotematycznego 7 новых HD каналов: TVN HD, TVN7 HD, TVN Style HD, TVN Turbo HD, MiniMini+ HD, teleTOON+ HD, HYPER+ HD.
 После продления базового пакета, он будет включать в себя 100 каналов, в том числе 14 в HD. Изменения вступят в силу с 01.11.2012.
 В дополнение к тематическим пакетам , прилагаются 6 новых HD каналов, которые обогатят следующие пакеты:
Новый пакет Więcej Luzu HD с новыми каналами Kuchnia+ HD и Domo+ HD
Новый пакет Więcej Filmów HD с каналом Ale Kino + HD
Новый пакет Więcej Nauki HD с каналом Planete + HD
Новый пакет Viasat HD , включающий Viasat History HD, Viasat Nature HD
Просмотров:*Դիտումներ 549 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

Polo TV по-прежнему занимает первое место среди музыкальных каналов с точки зрения аудитории .Уже третий месяц подряд успешен для этой относительно новой станции на польском рынке. На втором месте в сентябре был канал Eska TV, a VIVA Polska опустился на третье место. В другом случае статистика ,представленная ​​в возрастной группе 13-29 лет - здесь на первом месте Eska TV, 4fun.tv второй и третье место занимает VIVA Polska. Самой популярной программой на музыкальных каналах в сентябре 2012 года была передача „Disco polo live”.
Просмотров:*Դիտումներ 577 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 В течение последних трех лет, развитие телевизионного вещания в HD было очень динамичным. В течение первых месяцев 2012 года произошло значительное ускорение запуска новых каналов HD. С 274 в конце 2009 года, число HD каналов возросло до 612 в конце 2011 года и 941 в конце сентября 2012 года (54%).Спортивные каналы, кино и общетематические неизменно являются наиболее важными каналами для зрителей HD. Впоследствии, есть каналы, документальные, развлекательные и фантастики.Разница между спортом и другими видами значительно увеличились за прошлый год.
 Среди спутниковых и кабельных платформ доминируют в предложении число каналов в HD . Когда дело доходит до цифрового наземного телевидения, в октябре 2012 года, насчитывалось 116 HD каналов, доступных на цифровой наземной телевизионной сети в Европе (платные и бесплатные).
 Когда речь заходит о происхождении и лицензирования HD каналов, Соединенное Королевство ( 229) выступает на первом месте по HD, а на следующих находятся Германия (108) и Франция (95).
 Великобритания является родиной многих важных семей каналов, в том числе Discovery и National Geographic, а BSkyB также предлагает большое количество каналов в HD. Франция является домом для различных каналов Eurosport и Швеции - каналов Viasat . 

Просмотров:*Դիտումներ 540 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 Взгляды православной церкви на аборты являются ”дикостью”. Такое мнение высказала доктор-гинеколог с 40-летним стажем, руководитель кабинета менопауз поликлиники ”Veselības nams 5” Майя-Даце Броша. Об этом врач заявила в эфире программы ”Без цензуры” на канале TV5 в Латвии в минувший понедельник, после того, как был процитирован фрагмент книги священника Павла Гумерова ”Малая церковь”. Доктор отметила, что всем противникам абортов больше всего не хватает образованности, а называть аборты ”убийством”, по крайней мере, некорректно. 
 В конце программы ее ведущий Андрей Мамыкин попросил увести от экранов телевизоров детей, и в эфире появилась видеосъемка медицинской операции аборта. ”Может быть, это изменит ваше мнение”, — заявил Мамыкин перед показом видео, сообщает Delfi.
 "Если принять точку зрения апологетов абортов, — резюмировал Мамыкин — То нет никакой разницы между сверлением зуба, прививкой от гриппа в плечо и абортом. Поэтому мы на TV5 теперь должны иметь право показывать аборты в прямом эфире с утра до вечера. Ведь это ”обычная операция”, неродившийся ребенок — всего лишь ”биоматериал”, даже если у него есть ручки и ножки, и он двигается; а те, кто этого не понимает, — лишь ”необразованные дикари”.
Просмотров:*Դիտումներ 605 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 Из 20 млрд рублей на имущественный взнос государства в ОТР пока удалось найти лишь 50 млн рублей
Имущественный взнос государства "Общественному телевидению России" (ОТР) в 2012 году выделит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Об этом "Известиям" рассказал руководитель агентства Михаил Сеславинский. Взнос пока лишь 50 млн рублей. Деньги выделят из средств, которые предусмотрены на субсидии организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в электронных СМИ.
 Ранее "Известия" писали о том, что Внешэкономбанк не смог сформировать основной капитал ОТР — который в соответствии, с поручением правительства, должен составлять 20 млрд рублей. На первый год жизни канала планировалось выделить 1,2 млрд рублей.
 Предполагалось, что в нынешнем году ОТР передадут 355 млн рублей, изначально выделенных телеканалу "Звезда". Но, как ранее сообщали "Известия", министерство обороны отказалось передать эти деньги: представители ведомства заявили, что на эти деньги уже заключены контракты с производителями программ для «Звезды». Но 1,5 млрд рублей, запланированые для "Звезды" на будущий год, должны все же достаться ОТР.
 Михаил Сеславинский рассказал "Известиям", что в нынешнем году прием заявок на поддержку социально значимых программ завершился 5 сентября. Всего субсидии были выделены на 268 социально значимых проектов от нескольких десятков медиакомпаний. ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 506 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

 Включение телеканала «Дождь» в абонентский пакет «Телерадиокомпании Санкт-Петербургское кабельное телевидение» никак не связан с обращением лидера фракции «Яблоко» Григория Явлинского.
 Как сообщили Лениздат.ру в пресс-службе ТКТ, переговоры о включении канала в пакет велись еще с начала лета. А тестовое вещание началось уже в сентябре. «ТКТ входит в состав Ростелекома, который несколько ранее уже включил телеканал «Дождь» в абонентские пакеты. Так что, наше решение о включении «Дождя» связано с этим, нежели с просьбой Григория Явлинского», – заявили Лениздат.ру в пресс-службе ТКТ.
 Тем не менее, телерадиокомпания не против, чтобы пресс-служба Явлинского продолжала распространять свое заявление. «Стоит лишь указать, что вещание канала началось уже в сентябре, а не в октябре», – добавляют в ТКТ.
 Ранее «Кабельщик» писал, что в начале сентября лидер фракции «ЯБЛОКО» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский предложил крупнейшему кабельному оператору города включить телеканал в базовый общедоступный пакет.
 В обращении к руководству ТКТ политик отметил, что «Дождь» имеет лицензию на вещание в Петербурге, но до сих пор недоступен абонентам крупнейшей телевизионной сети города. «Петербургским телезрителям будут интересны честные новостные и дискуссионные передачи телеканала, а также прямые включения, которые «Дождь» ведёт с места событий», – писал лидер «ЯБЛОКА».
 В сентябре ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 551 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.10.2012

Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․