АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 17:08
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Сентябрь/Սեպտեմբեր » 24
 В 2012 году объем среднегодового просмотра информационных телеканалов в странах Европы снижался по сравнению с 2010-м: у BBC World News — на 1,5%, у Euronews — на 4%, у CNBC — на 2,9%, у Bloomberg — на 2,2%, следует из исследования European Media & Marketing Study.
  При этом исследователи отмечают, что растет популярность таких каналов как Russia Today, Al Jazeera, CNN International.
Эксперты сходятся во мнении, что падение прироста аудитории может быть связано не только с нехваткой резонансных новостей. Продолжающаяся экспансия за рубеж международных телеканалов, получающих государственное финансирование, также вносит изменения в ситуацию на телерынке, пишет «Коммерсант».
 Директор Eurodata TV Worldwide Александр Кале пояснил, что «влияние на позиции CNN или BBC становится ощутимее, поскольку информация, предлагаемая новыми госканалами, представляет альтернативную точку зрения».
 Российский Russia Today в 2011 году расширял вещание на территории США: канал вошел в кабельные сети Сан-Франциско, Чикаго и Филадельфии, а также в вещающую на всей территории страны сеть одного из крупнейших операторов платного телевидения Dish Network.
 По данным исследования Nielsen, проведенного в крупнейших городах страны, за 2011 год ежедневная аудитория Russia Today в Нью-Йорке выросла в 2,7 раза, а в Вашингтоне — на 60,9% по сравнению с уровнем 2010-го. В Канаде, по данным исследования TNS Canada, проводивш ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 645 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 24.09.2012

 В Тюмени, 1 октября в 12:00, по адресу ул. Ленина, д. 2А, состоится открытие центра консультационной поддержки абонентов цифрового эфирного телевидения.
Специалисты ЦКП помогут жителям Тюмени и области в выборе абонентского оборудования DVB-T2 и ответят на все интересующие вопросы о вещании ЦЭТВ на территории города и области.
Просмотров:*Դիտումներ 665 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 24.09.2012

 Генеральный директор американского спутникового ТВ провайдера DirecTV Майк Вайт (Mike White) в ходе конференции с инвесторами подтвердил потенциальную возможность объединения с другим крупным спутниковым игроком США, Dish Network. По его мнению, это была бы клиенто-ориентированная сделка, так как она позволила бы снизить себестоимость предоставления контента.
 По словам Вайта, за последние два года ситуация в отрасли изменилась кардинальным образом: на половине территории США стали доступны видео сервисы телеком гигантов, а ситуация со стоимостью предоставления контента продолжает усложняться. Так что это и вынуждает спутниковые компании искать новые возможности для работы в этих условиях.
 Слухи о том, что DirecTV и Dish могут объявить о слиянии, не впервые будоражат американский рынок платного ТВ. В последний раз подобная информация обсуждалась в прессе совсем недавно – в июне текущего года.
  Тогда, выступая на конференции перед журналистами, Майк Вайт заявил, что «обслуживание такой страны как США единым спутниковым оператором представляется логичной стратегий». Впрочем, после того заявления Вайта никаких решительных действий стороны так и не осуществили.
 Интересно, что это не первая попытка спутниковых игроков объединится: в 2002 году аналогичную инициативу отклонила Федеральная коммуникационная комиссия США, признав ее анти-конкурентной.
 Опасения антимонопольного ведомства, конечно, ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 627 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 24.09.2012

 Венгерской телеканал Karma TV начал вещание на новом транспондере спутника Thor 6 в позиции 0,8 W.Станция вещает в новом мультиплексе румынской компании ESS (Eastern Space System).
 Karma TV теперь транслируется параллельно на старой и новой частотах. Вещание с обеих позиций FTA.Karma TV так же транслируется в мультиплексе Telenor Satellite Broadcasting (TSBc).
 Новые технические параметры:
* Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,977 ГГц, пол V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
 Оригинальные технические параметры:
* Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,919 ГГц, пол V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Просмотров:*Դիտումներ 562 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 24.09.2012

 После войны за частоты разгорается конфликт за бюджеты. Анатолий Сердюков не отдает 355 млн рублей общественному телеканалу - средства уже потрачены на "Звезду"
Как выяснили «Известия», Министерству обороны удалось сохранить не только частоты, но и субсидии, выделенные телеканалу «Звезда» на 2012 год. Часть средств выделенных «Звезде» планировалось потратить на подготовку запуска «Общественного телевидения России».
 Указ о создании в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года, а в июле президент Владимир Путин утвердил состав совета создаваемого телевидения и кандидатуру главы Международной академии радио и телевидения Анатолия Лысенко на должность гендиректора структуры. Изначально Общественное телевидение России (ОТВ) планировалось запустить на базе и эфирных частотах телеканала "Звезда". Субсидии "Звезды" в размере ежегодных 1,5 млрд рублей также планировалось передать ОТР.
 Министр обороны Анатолий Сердюков приложил максимум усилий для сохранения телеканала «Звезда». В начале сентября появилась информация, что правительство поручило Минобороны и другим заинтересованным ведомствам обеспечить передачу частот "Звезды" Общественному телевидению, а спустя всего 1-2 недели было принято решение оставить частоты армейскому телеканалу. «В Минсвязи неожиданно решили, что ОТВ будет лучше заниматься на аналоговым вещанием, а выстраивать аудиторию на кабельном и спутниковом ТВ, или в интернете. Соответствующее пр ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 522 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 24.09.2012

Нa некоторых каналах групы Польсат (Polsat 2, Polsat Film, Polsat Play, Polsat Cafe) а также на канале ATM Rozrywka TV отказались от локализации логотипа и старых обозначений в так называемом safe-area. В то же время появились слухи, что часть из них вскоре начнет эмиссию в качестве HD. Пока что это не имеет подтверждения когда именно это наступит , а Телевидение Polsat и Цифровой Polsat не дают ни одной информации. Однако арендован новый транспондер на Orange, следовательно что-то уже происходит в этом деле.
 Новые каналы Польсата в HD, в нем чередуется Polsat 2 HD, Polsat Film HD, Polsat Play HD и Polsat Cafe HD должны были бы появиться на транспондере номер 120 спутника Eutelsat Hot Bird 13C недавно арендованым от Eutelsatu Цифровой Польсатом с частотой 10.911 GHz, pol. V.
 Напомним, что благодаря соглашению с Eutelsat платформа Цифрового и Телевидение Polsat используют вместе 6 tтранспондеров на орбитальной позиции 13°E. До этого уже около 50 процентов абонентов этой платформы есть оборудованы приемниками HD.
 Платформа Цифрового Польсата актуально предлагает доступ к 28 каналам HD. Цифровой Polsat, чтобы конкурировать с будущей спаренной платформой n и ЦИФРОЙ+ должен быстро ввести собственные каналы с качеством HD. После включения 4 собственных, вышеупомянутых каналов Цифровой Polsat имел бы ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 484 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 24.09.2012

Албанская платформа DigitAlb , которая использует емкости спутника EUTELSAT 16A (16 ° E), расширила свое предложение двумя каналами HD - TOP Channel HD и Klan HD. До этого момента каналы были доступны в обычном качестве, а теперь будут транслироваться в формате высокой четкости. Top Channel HD находится в позиции 3 , Klan HD - на 41-й. Top Channel HD временно транслируется FTA, а второй канал закодирован в Conax.
 Top Channel - музыкально - развлекательный , информационно - образовательный канал , который транслируется в Албании через наземные передатчики. Канал был создан в 2001 году. Klan TV является тематическим каналом. Был запущен в 1997 году и стал первым частным каналом. В наземной сети доступен 90% населения Албании. Канал предлагает популярные развлекательные передачи типа X-Factor, а также сериалы, фильмы и информационные выпуски.
 Технические характеристики:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. A05 (10,804 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2/QPSK)
ID: Top Channel HD
PID V: 901 (MPEG-4/HD)
PID A: 902 (alb)
PID PCR: 901
SID: 900
PID PMT: 900
Provider: Digit Alb
Koдирование : Conax (не активна )
ID: Klan HD
PID V: 2231 (MPEG-4/HD)
PID A: 2232 (alb)
PID PCR: 2231
Просмотров:*Դիտումներ 619 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 24.09.2012

Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․