АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 21:01
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Сентябрь/Սեպտեմբեր » 17 »
21:19
Эксперты: Переход с аналога на цифру должен происходить с учетом особенностей региона

 Руководители крупнейших телевизионных групп считают, что переход с аналогового телевидения на цифровое должно осуществляться с учетом особенностей регионов в Украине. 
 Такое мнение они высказали в ходе конференции «Телевидение как бизнес» в рамках Kyiv Media Week, передает «Телекритика».
Как отметила Екатерина Лапшина, директор по медиа-СКМ, в этом вопросе нельзя применять единую мерку, согласно которой нужно отключить аналоговое телевидение. 
 «Очень разные регионы Украины с точки зрения, какой сигнал доминирует у населения и через какой тип приема люди смотрят телевидение. Важно понимать особенности тех или иных регионов и адаптировать к ним стратегию перехода», - считает Лапшина.
Ярослав Порохняк, председатель правления «Интер медиа групп», считает целесообразным применить в Украине практику Китая, где переход на цифровое телевидение также осуществлялся по регионам. 
 «Мне в этом плане очень нравится опыт Китая, который понимает, что не может быть 100% покрытие эфирным цифровым телевидением, поскольку там есть определенные технологические проблемы с приемом каналов в горной местности, в малонаселенных зонах», - сказал он.
 Александр Богуцкий, генеральный директор ICTV, отметил, что поскольку каналы сейчас оплачивают трансляцию и аналогового, и цифрового сигнала, то нужно максимально форсировать переход.
 «Мы считаем, конечно, что сигнал должен быть открытым, что на рынке устройств должна быть конкуренция, чем больше людей получат их бесплатно, возможно, от государства - это тоже ускорит процесс. Государство на этапе перехода могла бы хоть как-то поддержать вещателей и хотя бы за что-то заплатить - хоть за аналог или цифру », - сказал Богуцкий. 
 С другой стороны, руководитель ICTV отметил, что трудно определить процент охвата цифровым ТВ, по которому в регионе должно быть выключено аналоговое ТВ: «Если в области, например, будет 70% охвачено, то 30% - это может быть до 30 тыс. человек . Вопрос - честно оставить 30 тыс. человек без телевидения. Не честно ».
 
Просмотров*Դիտումներ: 605 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Эксперты: Переход с аналога на цифр | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 18
Гостей:*Հյուրեր' 18
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․