АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Сентябрь/Սեպտեմբեր » 14 »
19:15
Чёрная полоса «КХЛ ТВ»

 Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала об организации вещания КХЛ-ТВ в нынешнем сезоне.
"В данный момент в эфире нашего телеканала ведутся трансляции матчей в трёх форматах – в HD, SD 16:9 и SD 4:3. «Сборка» канала происходит в «Останкино», на «НТВ-Плюс». Там коллеги осуществляют для нас так называемый upconversion – повышение разрешения и качества изображения.  Трансляции, которые наши региональные партнёры делают в формате 16:9, после процедуры upconversion приобретают формат, который практически не отличается от HD, и все мы видим хорошую картинку.
 В тех же случаях, когда от региональных телекомпаний мы получаем трансляции в 4:3, после upconversion возникают чёрные поля по краям картинки. Поскольку у нас нет двух разных версий канала – для HD и для SD, — эти полосы видны всем зрителям. Сделать с этим сейчас ничего нельзя до тех пор, пока региональные телекомпании производят трансляции в формате 4:3. Для того чтобы ситуация изменилась, нужны камеры, снимающие в формате 16:9, и соответствующие режиссёрские пульты. Данное оборудование – требование времени, однако заставить телекомпании приобретать его мы не имеем возможности.
 Переход телеканала КХЛ на формат HD обусловлен тем, что уже более половины всего его контента — а именно тематические программы, анонсы, новости, ток-шоу и фильмы — производится в формате высокой чёткости. И теперь мы просто находимся перед выбором – либо показывать только те матчи, которые к нам приходят в 16:9, либо показывать максимально возможное количество игр, часть из которых – с полосами по краям. 
 Надеюсь, что техническое перевооружение региональных телекомпаний будет постепенно происходить и через некоторое время болельщики смогут смотреть все трансляции игр чемпионата КХЛ в максимальном качестве и оптимальном экранном разрешении", — приводит слова Чайковской официальный сайт КХЛ.
 
Просмотров*Դիտումներ: 540 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: «КХЛ ТВ», Чёрная полоса | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․