АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 16.04.2024, 12:10
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Сентябрь/Սեպտեմբեր » 12

Discovery Science перейдет на формат 16:9

 Напомним, что 31 октября 2012 года телекомпания Discovery Science перейдет на широкоэкранный формат картины 16: 9. Теперь этот канал предоставляется в формате 4: 3. Discovery Science демонстрирует наиболее интересные вопросы из области науки и техники. Канал приближает наибольшие технологические проекты, показывает интересные направления исследований, забавляя притом зрителей интересными гаджетами и новостями.
 Discovery Science представляет переломные открытия и предлагает практические применения новейших технологий, а все в способ понятный, дружелюбный, а иногда даже потешный. Следя Discovery Science мы видим, в какой способ наука и технология влияют на нашу жизнь а также какую роль могут они сыграть в будущем.
Просмотров:*Դիտումներ 542 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Новое лицо телеканала "САРАФАН"

 С восьмого сентября у телеканала «Сарафан» новое лицо. У забавной неваляшки, которая теперь символизирует самый смешной семейный канал на отечественном телевидении, очень непредсказуемый характер. А ещё неваляшка – собственного имени у неё пока нет – весьма любопытна и обожает шалить. 
 Именно приключениям логотипа канала посвящён новый дизайн межпрограммных отбивок на «Сарафане». Сейчас в эфире появилось 10 трёхмерных анимационных роликов, в которых неваляшка попадает во всякие приключения. Каждый ролик – это отдельный мультфильм, наполненный юмором. 
 Но кроме логотипа, на канале полностью сменилось и межпрограммное оформление. Появились яркие анонсы с динамическими плашками, новые рекламные отбивки и, конечно, серия межпрограммных проектов. «Тосты и поговорки от «Сарафана», «Нелепые рекорды», «Кто про что», «Сарафан рассмешит любого», «Праздничный объектив». Каждый из проектов – это не только набор шуток, выходящих в эфир раз в пятнадцать минут, но ещё и забавная, любопытная информация, которую всегда можно обсудить всей семьёй. 
Просмотров:*Դիտումներ 571 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

13°E: Сигнал канала Al Jazeera Sport News HD закодирован

 11 сентября этого года телеканал Al Jazeera Sport News HD, который ранее вещал в некодированной форме (FTA) со спутника Eutelsat Hot Bird 13A (13°E) был закодирован.
 Некодированное вещание было доступно с транспондера №125 с частотой 11.013 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. Открытое вещание продолжалось всего две недели. В настоящее время сигнал канала кодируется в системах Irdeto 2 и Viaccess PC 4.0.
 Технические параметры:
спутник: Eutelsat Hot Bird 13A (13°E);
частота: 11.013 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 2/3;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
Просмотров:*Դիտումներ 565 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Детский FTA канал RIC начал вещание нa 19,2E

 В понедельник, 10 сентября 2012 г. на европейском спутнике Astra в позиции 19.2 ° E , начал регулярное вещание немецкий канал для детей под названием RIC. Бесплатное спутниковое вещание позволяет смотреть практически всей Европе. В дополнение к спутниковой дистрибуции , канал можно смотреть через интернет.
 RIC транслирует телевизионные программы, предназначенные для детей в возрасте от 3 до 13 лет. Из существующих каналов на немецком рынке следует отметить прежде всего родные программы и будет в первую очередь европейское качество продукции без насилия.
RIC транслируется через спутник Astra, в интернете и заключает договора с кабельными операторами о включении программы в свои сети .
 Технические параметры:
Просмотров:*Դիտումներ 691 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Британский канал отказался от показа фильма об исламе из-за угроз

 Британский канал Channel 4 отказался от публичного показа документального фильма "Ислам: нерассказанная история" после нескольких угроз, поступивших в адрес его автора, историка Тома Холланда (Tom Holland). Об этом сообщает The Daily Telegraph.
 В своем документальном фильме Холланд рассказывает о нехватке письменных доказательств существования Мухаммеда, главного пророка в исламе. Он также исследует предположение, что доктрина ислама не появилась в готовом виде в едином тексте - Коране, который, по преданию, Аллах ниспослал Мухаммеду, - а формировалась постепенно, в течение нескольких веков.
 После показа фильма Channel 4 получил более тысячи жалоб, а Академия образования и исследований в области ислама обвинила автора фильма в использовании "безосновательных предположений" и увлечении "избирательной наукой". Иранские СМИ назвали фильм "Ислам: нерассказанная история" оскорбительным для мусульман. В ответ на всю критику в свой адрес Холланд заявил, что историческое исследование ислама обосновано.
Просмотров:*Դիտումներ 548 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Очередной немецкий канал HD тестирует на 19,2°E

 Из спутниковой системы ASTRA 19,2°E начались очередные тестовые трансмисии в качестве HD. Речь здесь идет о сигнале немецкой тематической станции Pearl.tv HD.Tesст складывается сейчас с информации текстовых указателей показывающих на способ дистрибуции канала HD. Старт станции Pearl.tv HD запланирован на ноябрь 2012 года. Однако , трансмисию этого канала зрители могут найти уже сейчас .
 Pearl.tv это относительно новый канал. Станция начала вещание в SD через спутник АСТРА 1H(19,2°E) 1 марта 2012 года. Ранее там был канал Yavido, который закончил спутниковую дистрибуцию. Pearl.ТВ это канал телепокупок , который работает 24 часа в сутки (до 8 часов ежедневно это прямые программы). .
 Технические параметры :
ASTRA (19,2°E)
12,574 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 2 ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 618 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Muzsika TV в UPC Direct

 Предложение венгерской спутниковой платформы UPC Direct расширено музыкальным каналом Muzsika TV .
Канал Muzsika TV транслировался румынским оператором ESS (Eastern Space System) и сигнал был доступен только кабельным операторам в Венгрии.  Люксембургская медиа-компания UPC DTH заключила договор на использование всех систем условного доступа Irdeto (CAID 0653), Cryptoworks (0D02, 0D97) и Nagravision 3 (1815).
 Технические параметры:
* Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,977 ГГц, пол H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Просмотров:*Դիտումներ 569 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Перебои ТВ трансляции в Лениногорске республики Татарстан

 Республики Татарстан, наряду с другими регионами Российской Федерации, переходит на вещание эфирного телевидения в номом цифровом формате. Стандартом вещания на всей территории РФ выбран новый стандарт DVB-T2. 
 На мачте радиотелевизионного центра в городе Лениногорск будут проводиться технические работы в период с 11 по 14 сентября и с 17 по 21 сентября 2012 года. В связи с этим с 9.00 до 18.00 часов. произойдет отключение технических средств на программах «Первый канал», «Россия1+Татарстан», «Россия Культура», «Россия 2», «НТВ», «Пятый канал», «ТНВ», «Радио России+Радио Татарстан», радио «Маяк», «Болгар радиосы».
Просмотров:*Դիտումներ 584 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Строительство новых объектов ЦЭТВ в Оренбургской области

 В начале сентября 2012 года, на северо-востоке Оренбургской области началось строительство 18 новых объектов связи. Расположены они в Ащибутаке, Соль-Илецке, Северном, Шильде, Емантаево и других н. п. области. Сданы в эксплуатацию, данные объекты будут не ранее второго квартала 2013 года.
 В Оренбургском регионе, в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию еще 103 объекта наземного цифрового вещания, тем самым охватить 96% населения области. Как говорит Сергей Титов (главный инженер филиала ФГУП «РТРС» Оренбургского ОРТПЦ), устойчивый цифровой сигнал первыми получат жители  Оренбурга, Бузулука, Орска, Кувандыка, Бугуруслана и рядом расположенных населенных пунктов, станции для которых были построены раньше всех.  Произойдет это примерно в конце 2012 года. Пока тестовое вещание в регионе не ведется, выборочно включаются передатчики для их настройки и проверки.
 Стандартом для вещания цифрового эфирного телевидения выбран новый стандарт DVB-T2. При покупке нового оборудования обращайте внимание на пункт цифровой тюнер, там должно быть прописано -DVB-T2. Кроме тюнера, для приема ци ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 563 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Новый сезон на Новом канале стартует 1 октября

 1 октября на Новом канале начинается новый сезон. Об этом говорится на официальной странице канала в Facebook.
В частности, 1 октября, в понедельник стартует шоу «ФБР». Напомним, над программой работает команда проекта «Аферисты». По условиям шоу, участники должны разыграть свою половинку.
 В субботу, 6 октября состоится премьера проекта «Наши в Раши» с Иреной Карпой (11.00).
Воскресный утро 7 октября начнется с премьеры программы «Шоу Шара» (10.00). Как уже писала ТК, также в этот день стартует программа перевоплощений с Машей Ефросининой «Шоумастгоуон».
 Чуть раньше, 15 сентября, в эфире появится кулинарная программа Нового канала - «Готовь». Проект будет выходить по субботам в 10.00.
Просмотров:*Դիտումներ 580 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Канада готовит конкурента Netflix
 
 Канадский рынок платного ТВ в 2012 году ожидает серьезный рост. Об этом говорится в исследовании IHS Screen Digest. После нескольких лет масштабной экспансии в 2012 году уровень проникновения платных ТВ-сервисов среди канадских домохозяйств достигнет 92%, уверены аналитики. К 2016 году этот показатель снизится до 89,9%.
 Согласно прогнозам, выручка спутникового оператора Bell Satellite TV снизится, поскольку среди абонентов оператора активно идет процесс переключения на сервис Fiber TV. Напротив, для компании Shaw Direct первый отрицательный квартал станет большим сюрпризом впервые с 2004 года. В целом в спутниковом сегменте, как ожидается, прирост абонентской базы будет слабым вплоть до 2016 года.
 Наиболее выгодные позиции на канадском рынке платного ТВ занимает IPTV. Что касается OTT, то несмотря на активность американской компании Netflix, пока канадские операторы успешно выдерживают конкуренцию с ее стороны. Большинство провайдеров кабельного ТВ предоставляют достаточно мощные дата сервисы, которые позволяют добиться примерно таких же условий просмотра, как и OTT.
Просмотров:*Դիտումներ 608 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Парад московского студенчества вместе с телеканалом AXN SCI-FI

 В минувшую субботу популярный развлекательный телеканал мистики, фантастики и приключений AXN Sci-Fi отпраздновал с гостями ЦПКиО им. Горького посвящение в студенты – Парад московского студенчества!
 В минувшую субботу популярный развлекательный телеканал мистики, фантастики и приключений AXN Sci-Fi отпраздновал с гостями ЦПКиО им. Горького посвящение в студенты — Парад московского студенчества!
 В ясный и солнечный день на живописной Пушкинской набережной, напротив космического корабля Буран, «киношатер» AXN Sci-Fi гостеприимно распахнул свои «двери» для всех любителей кино и сериалов. На протяжении всего дня гости Парка могли насладиться просмотром последнего сезона захватывающего сериала «Оборотень». А сладкий попкорн успешно помогал воссоздавать атмосферу настоящего кинотеатра. Самые первые гости Парка Горького и «киношатра» AXN Sci-Fi получили в подарок вместительные стильные сумки от канала AXN Sci-Fi.
 Каждый час в «киношатре» проходила беспроигрышная лотерея: участники могли вытянуть заветн ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 590 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Российская корпорация General Satellite выходит на рынок телекоммуникаций Пакистана

 В столице Пакистана сегодня состоялась торжественная презентация представительства российской научно-производственной корпорации General Satellite, продукцией которой широко пользуются такие телевизионные операторы, как "НТВ Плюс" и "Триколор ТВ". В церемонии приняли участие председатель Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном при Торгово-промышленой палате РФ Геннадий Селезнев.
"Мы очень надеемся, что открытие представительства российской компании General Satellite в Исламабаде положит начало успешному сотрудничеству между Россией и Пакистаном в сфере информационных технологий", - подчеркнул он.
В июле эта российская компания провела успешный пробный пуск цифровой эфирной ТВ-платформы в Камбодже под брендом "One TV".
 "Реализуемый нами проект по внедрению российского цифрового спутникового телевидения в Пакистане – это продолжение инвестиционно-технологической программы компании General Satellite рассчитанной на ближайшие 5 лет, - сообщил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС директор департамента за ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 613 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

HD-каналы Russia Today будет распространять RRsat

 RRsat подписала контакт с Russia Today о распространении телеканалов Russia Today English HD, Russia Today Documentary HD, а также Russia Today Spanish. Телеканалы будут передаваться по опто-волоконным кабелям в телепорты RRsat, а затем подниматься на 3 главных спутника, используемых для ретрансляции. В Европе каналы распространяются, в частности, через провайдеров SES (Astra 19,2 E)и Arqiva(Hotbird 13 гр. E).
 Russia Today English и Russia Today Documentary начали транслироваться в формате высокой четкости в августе 2012 г. Russia Today, кроме указанных каналов на английском и испанском языках, принадлежит арабоязычный телеканал Rusiya Al-Yaum, стартовавший в 2007 г.
 RRsat - израильская компания, предлагающая комплексные решения по управлению контентом, а также располагающая емкостями на ряде спутников, включая крупнейшую европейскую спутниковую группировку Hotbird 13 гр.E для ретрансляции спутникового телерадиовещания.
Просмотров:*Դիտումներ 603 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Телеканал «Ля-минор» примет участие в финале XII Фестиваля «Хорошая песня»

 С 28 по 30 сентября 2012г. в г. Светлогорске, при информационной поддержке телеканала «Ля-минор», пройдет финальный конкурс и гала-концерт с участием победителей и гостей XII международного Фестиваля «Хорошая песня».
 Задача мероприятия — популяризировать жанр «Русская песня» в России, странах ближнего и дальнего зарубежья, где есть русскоговорящие общины, привить молодежи русскую культуру и традиции, повысить уровень мастерства исполнителей, а также выявить новых талантов.
 В событии примут участие победители региональных отборочных фестивалей на Урале (г. Березники, Пермский край), в Сибири и Средней Азии (г. Экибастуз, Казахстан), Прибалтике (г. Паланга, Литва), Калининграде, Израиле, Белоруссии (г. Минск) и Москве.
 Жюри Фестиваля состоит из представителей Оргкомитета, СМИ, звукозаписывающих и выпускающих компаний, продюсеров и звезд жанра «Русская песня».
Телеканал «Ля-минор» желает удачи всем финали ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 608 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Телеканал "Украина" стал генеральным медиа-партнером прощального тура группы "Scorpions"

 С 27 по 31 октября в Украине пройдут концерты "Scorpions" в рамках прощального тура этой легендарной рок-группы. Генеральным медиа-партнёром тура стал телеканал "Украина", который в своем эфире будет освещать пребывание "Scorpions" в нашей стране.
 Тур "Scorpions" под названием "The final sting" пройдет в трех украинских городах: 27 октября концерт состоится во Львове, 29 октября - в Киеве, а 31 – в Днепропетровске.
 Участники группы "Scorpions" обещают в рамках прощального турне представить самое зрелищное шоу за всю историю существования группы. Зрителей ждёт оригинальный живой концерт, в сет-лист которого войдут самые известные хиты. Кроме этого, каждая композиция будет сопровождаться специальным пиротехническим шоу.
 Напомним, выпустив свой последний 18-й по счету студийный альбом "Sting in the Tail" в марте 2010 г., легендарная немецкая группа "Scorpions" объявила о завершении своей блистательной карьеры. Мировой прощальный тур "Sсоrpions" продолжался три го ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 573 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 12.09.2012

Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․