АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 16.04.2024, 08:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 26 »
09:12
Британские телезрители требуют ужесточить цензуру на ТВ

 Согласно данным комитета по цензуре на ТВ «Ofcom», треть телезрителей считают, что на наших экранах слишком много нецензурных слов и насилия. 
Около 36% телезрителей жалуются на то, что на телеэкранах слишком много насилия, а 37% недовольны сквернословием и пошлостью, которые очень часто звучат из уст таких знаменитостей, как Гордон Рэмси. 
 Кроме того, как следует из ежегодного аналитического отчета этого надзорного органа, составленного на основе мнений телезрителей о качестве передач, каждый четвертый телезритель обвиняет телекомпании в чрезмерном количестве сексуальных сцен. 
 Такие жалобы начали поступать после выхода на экран передач для семейного просмотра вроде X Factor. Они вызвали негодование телезрителей по поводу излишне эротических концертов таких исполнителей, как Рианна, а также нецензурных выражений с экрана до 9 часов вечера (в Соединенном Королевстве запрещено показывать сцены насилия и т.д. с 05:30 до 21:00 – прим. перев.). 
 В прошлом году «Ofcom» разработал строгие указания для создателей телепрограмм, которые запрещают трансляцию до 21:00 концертов с участием полуобнаженных певцов и исполнителей непристойных танцев. 
А в начале этого года комитет предупредил, что будет штрафовать те каналы, которые повторяют в дневное время программы, допущенные к показу только в ночное время. 
 В ежегодном отчете также были отмечены мнения тех телезрителей, которых не устраивает время, в которое непристойные телепрограммы разрешены к показу. 
 Согласно отчету за прошлый год, 9% телезрителей считают, что передачи ограниченного просмотра идут «слишком поздно». В 2005 году таких недовольных жесткими временными рамками было 6%, и они требовали расширить рамки показа неприличных передач. 
 Также 20% телезрителей заявили, что в прошлом году они чувствовали себя оскорбленными теми сценами, которые увидели на телеэкране. 
И, тем не менее, «Ofcom» утверждает, что по сравнению с результатами опроса за 2005 год ситуация улучшилась по всем учитываемым в опросе категориям. 
Надзорный комитет также заявил, что по сравнению с 2005 годом количество взрослых телезрителей, которые жалуются на присутствие на телеэкранах излишне эротических сцен, насилия и нецензурных выражений, уменьшилось на треть. 
 Число взрослых телезрителей, которые считают, что качество телепрограмм «ухудшилось», составляет 31%. 
А вот число пожилых телезрителей в возрасте 65 лет и старше, которые недовольны снижением качества телепередач, достигает 46%. И повышение качества телепрограмм отмечает лишь 10% из этой категории респондентов.
 Из двух основных причин ухудшения качества телепрограмм названы «увеличение количества повторов передач» (71%) и «однообразие» (43%).
Анализ мнений телезрителей также позволил выявить, что 96% взрослых телезрителей знают о том, что телекомпаниям разрешено показывать программы, не подходящие для детей, только в определенные часы.
 
Просмотров*Դիտումներ: 529 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Британские телезрители требуют ужес | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․