АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 25 »
23:19
На телевидении станет больше фильмов о межнациональных отношениях

 Телеканал "Россия К" (телеканал "Культура") на постоянной основе будет размещать тематические фильмы и передачи, посвященные межнациональным отношениям, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
 Ранее глава государства Владимир Путин по итогам встречи с членами Совета при президенте по межнациональным отношениям поручил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову до 1 сентября "подготовить предложения о создании на федеральном телевизионном канале программы об истории, культуре, традициях народов России", сообщает informpskov.ru.
 В ведомстве предоставили соответствующий доклад, в котором отмечается, что "данная тематика уже активно присутствует в передачах федеральных телевизионных каналов".
 Так, в этом году были подготовлены и размещены в эфире телеканалов "Россия-1", "Россия-2" и "Россия К" программы, посвящённые событиям культурной жизни, традициям и истории коренных народов России: "Близкий Дальний. Предчувствие судьбы", "Малые народы", цикл фильмов "Российский курьер" о культурно-этническом своеобразии каждого субъекта Российской Федерации, специальные сюжеты о фольклорном фестивале "Вся Россия".
 "С учётом поручения работа в указанном направлении будет продолжена и интенсифицирована. В её рамках телеканал "Россия-К" подтвердил готовность на постоянной основе размещать в своём эфире тематические фильмы и программы", - отметили в пресс-службе министерства.
 Совет по межнациональным отношениям создан для совершенствования государственной политики в области межнациональных связей, он также призван обеспечить взаимодействие федеральных, региональных и местных властей, общественных объединений, научных и других организаций в этой сфере. Всего в состав нового органа вошли около 50 человек, заместителями председателя стали первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин и вице-премьер Дмитрий Козак.
 Первое заседание Совета прошло в Саранске 24 августа. На нём планируется определить задачи на ближайший период.
 Добавим, что указ о создании совета В. Путин подписал в июне, возглавил совет сам глава государства. Тогда он заявил о необходимости выработать механизмы мониторинга ситуации в сфере межнациональных отношений и принципы урегулирования и профилактики потенциально конфликтных ситуаций.
 
Просмотров*Դիտումներ: 500 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: На телевидении станет больше фильмо | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․