АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 16:18
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 15 »
14:52
Коммунисты запускают собственный телеканал

 Круглосуточный «живой» эфир интернет-телеканала компартии будет спонсироваться исключительно ее членами.
КПРФ активно готовится к запуску своего телеканала и уверена, что их ТВ-продукт обойдется в десять раз дешевле, чем альтернативное общественное телевидение, которое анонсировали оппозиционеры под предводительством Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева.
 Новый интернет-телеканал, название которого пока держится в секрете, будет круглосуточным. Об этом рассказал «Известиям» руководитель проекта, депутат Госдумы Дмитрий Новиков.
- Старт нашего телеканала намечен на конец осени. Уже сейчас могу сказать, что вещание будет круглосуточным - 24 часа в сутки. Конечно, как и на каналах «Россия 24» и РБК, контент планируется ротировать. Блоки вещания составят 4-6 часов. Однако вопрос концепции вещания еще обсуждается, - заявил Новиков.
 В отличие от коллег по оппозиции, Гудкова и Пономарева, которые намерены привлечь на развитие телевидения спонсорские деньги, члены КПРФ рассчитывают исключительно на собственные силы.
- О спонсорах говорить не приходится, это вещь не стабильная. Рассчитываем только на свои силы. Будет получаться со спонсорами - хорошо, а нет - минимальный бюджет все равно гарантирован партийными возможностями.
 По словам Новикова, у партии нет сил тратить в месяц по 100 млн рублей, как планируют «эсеры». КПРФ намерена обойтись суммой, меньшей в десять раз. В свою очередь, некоторые эксперты также заявили, что 10 млн рублей - это минимальная планка для поддержания телевидения на более-менее приличном уровне. Однако большая часть склоняется к мысли, что достойное ТВ можно сделать, имея не меньше 30-40 млн рублей в месяц.
 Руководитель проекта нового интернет-телевидения также поделился планами с «Известиями» по наполнению эфира: «У нас будут и ролики, и документальное кино, и обсуждение проблем экспертным сообществом, репортажи, обзоры прессы. На начальном этапе мы пока не планируем новостного блока в классическом понимании. А актуальные информационные поводы, то, что будет актуально и злободневно, сможем обсуждать в рамках других программ. Концепция одной из программ, которая уже утверждена, посвящена тем вопросам, которые одновременно обсуждаются в Госдуме на уровне законов или инициатив».
 Как выяснилось, часть нового творческого коллектива разместится в помещениях центрального комитета партии - в Малом Сухаревском переулке. А вот где разместятся производственные площади и студии - вопрос пока открытый. Но обещают, что это будет не Подмосковье, а центр столицы.
 Между тем пока коммунисты затрудняются назвать размер ожидаемой аудитории, однако надеются, что канал получится «живой».
- В момент запуска наше телевидение заинтересует тех, кто отслеживает информационные потоки, а также граждан с активной гражданской позицией. Мы будем продвигать левоориентированную политику, - сообщил он.
 Как обещает Дмитрий Новиков, КПРФ предоставит трибуну всем, кто выступает от левоцентристской платформы, а также тем, кто видит альтернативу нынешнему курсу. Он не исключил возможность, что приглашения дождутся как коллеги трех фракций в Госдуме, так и представители внесистемной оппозиции.
- Наш девиз: больше каналов хороших и разных. Когда заработает один и второй канал, я думаю, что мы обсудим возможности сотрудничества, может быть, даже наладим обмен контентом или запустим совместные проекты - это наиболее интересные формы сотрудничества, - уточнил Новиков.
 Идею продвижения совместных проектов подтвердил и депутат Госдумы «эсер» Илья Пономарев.
- Если коммунисты сделают не партийный проект, а общественный, то я буду только рад. Мы планируем их пригласить к себе, на наше альтернативное общественное телевидение, а если они нас тоже пригласят, обязательно их поддержим, - заявил Пономарев.
 Директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов высказал мнение, что новой идеи в открытии телеканала нет. И об успешности проекта можно будет судить только после его открытия.
- Вопрос - выдержит ли телезритель такую атаку политических сил? Когда информационный поток переходит определенные пределы, то он становится навязчивым и перестает быть эффективным инструментом, - заявил Самохвалов.
 Эксперт считает, что целесообразнее было бы поскорее запустить работу общественного телевидения, возглавляемого Анатолием Лысенко, и дать доступ к эфиру всем политическим силам: и коммунистам, и «эсерам», и «Правому делу».
  Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк также считает, что идея создания партийного интернет-телеканала имеет право на существование, но при определенных условиях.
- Я считаю, что вполне логично, что партии идут в медиапространство. Нужно понимать, что аудитория у такого ресурса будет целевая, но численно ограниченная. Если же речь идет об оппозиционном массовом телеканале, то у меня перспективы такой идеи вызывают большие сомнения, - рассуждает Железняк.
 Но главное, что интересует единоросса, - это источники финансирования, так как «телевидение - это очень дорогостоящая затея».
- Главное, чтобы здесь не оказались задействованы криминальные деньги, - резюмировал единоросс.
 
Просмотров*Դիտումներ: 501 | Добавил*Ավելացրեց: Ararat | Теги*Թեգեր: Коммунисты запускают собственный те | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․