АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 15 »
01:22
Платное ТВ a-la-carte

 Тимур Аляутдинов, директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению ОАО «Вымпелком», рассказывает о том, что теперь платные телеканалы можно заказывать, как блюда в ресторане. Время «бизнес-ланчей» для платного ТВ — позади. 
Когда пару десятков лет назад в России стало развиваться кабельное телевидение, подключить десятки телеканалов было мечтой. Спустя пять, десять, пятнадцать лет вместе с развитием технологий росло и количество телеканалов. Пользователи по-прежнему продолжали гнаться за числом: 100, а лучше 150 каналов, несмотря на то, что смотрели потом в лучшем случае десять из них.
 Так было до недавнего времени. Еще в прошлом году провайдеры телевидения, особенно в регионах, даже не думали о том, чтобы предложить пользователям пакет, состоящий, например, из трех каналов — такое предложение подняли бы на смех. Сейчас мы наблюдаем переломный момент в развитии рынка, когда зрители перестают интересоваться количеством. Определяющим критерием при покупке услуг платного телевидения становится именно тот контент, который интересен конкретному пользователю.
читать дальше
 Модель заказа отдельных каналов, называемая a-la-carte, стала логичным развитием российского рынка платного ТВ. На мой взгляд, сейчас оптимальный момент на российском рынке для того, чтобы перейти на индивидуальные заказы и пересмотреть систему предоставления контента в целом. Пользователи уже готовы к этому. Перед тем как ввести мини-пакеты и каналы по системе a-la-carte, мы провели опрос среди абонентов, и 65% опрошенных сказали, что их привлекает такая модель, а треть зрителей была готова переключиться на нее прямо сейчас.
 Безусловно, чтобы система a-la-carte заработала эффективно и удобно для зрителя, помимо времени требуется и ряд других обязательных условий и факторов. Сейчас еще многие нюансы нуждаются в доработке. В первую очередь, это создание системы скидок, чтобы приобретение нескольких мини-пакетов в итоге не обходилось пользователю дороже его старого пакета «все в одном». Ведь переход на заказ индивидуальных каналов в конечном итоге и призван оптимизировать цену услуги для конечного пользователя. Например, в прошлом году крупнейшие американские провайдеры кабельного ТВ Comcast Corp и Time Warner Cable, потеряв за год 1,2 миллиона подписчиков, вывели из базового пакета наиболее дорогие спортивные каналы и начали предоставлять их по системе a-la-carte. Тем самым они сделали базовый пакет более доступным и способным конкурировать с интернет-сервисами.
 Предстоит еще и тщательное изучение предпочтений аудитории при объединении каналов. Современные технологические решения позволяют в реальном времени фиксировать рейтинг любого канала, который смотрят зрители.
 Еще один важный вопрос — изменения во взаимоотношениях с правообладателями. Ведь далеко не все телеканалы имеет смысл предоставлять отдельно, многие из них в этой модели просто не смогут существовать. Это касается, в первую очередь, нишевых каналов, с небольшой, но при этом стабильной аудиторией.
 Тем не менее, несмотря на все нюансы, мы уверены, что переход на «смешанную» систему пакетирования, включающую различные тематические пакеты и отдельные каналы, сейчас является оптимальным для наших зрителей и в конечном счете сыграет положительную роль в развитии услуги и рынка в целом.
 Источник: Тимур Аляутдинов, Digit
 
Просмотров*Դիտումներ: 529 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Платное ТВ, a-la-carte | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․