АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 21:11
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 1 » 119 частот «Зеонбуду» из 664 не согласованы со спецпользователями.
21:40
119 частот «Зеонбуду» из 664 не согласованы со спецпользователями.
119 частот «Зеонбуду» из 664 не согласованы со спецпользователями. Продолжается международная координация с Румынией и Молдовой

Начальник УГЦР рассказал о состоянии дел с частотами «Зеонбуду»

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) еще не согласовал со спецпользователями 119 частот компании «Зеонбуд» и не завершил международную координацию с Румынией и Молдовой. Такую информацию на пресс-конференции 31 января обнародовал начальник УГЦР Павел Слободянюк (на фото).

По его словам, УГЦР просчитывал цифровой частотный план для компании «Зеонбуд» с учетом существующих радиоэлектронных средств (РЭС) аналогового вещания Украины и пограничных страны, РЭС воздушной навигации и спецпользователей, РЭС системы CDMA-800, используемый в Украине и приграничных странах, решений о частотных присвоений и выделений по соглашению «Женева-2006».

« Кроме того важным условием было использование части существующей структуры опор и башен. Также одна из важнейших задач - обеспечение покрытия не менее 95% населения Украины. С этой задачей специалисты центра справились, и такой частотный план было просчитано », - заявил Павел Слободянюк.

Однако УГЦР столкнулся со многими трудностями. « В июле и ноябре 2011 года мы проводили масштабные натурные испытания с спецпользователями, во время которых мы вынуждены внести некоторые изменения в наш частотного плана. Были заменены каналы в Донецке, Ковеле, Кузнецовске , Харькове, Кировском, Херсоне и других городах », - рассказал он.

По результатам согласования со спецпользователями, из 664 частотных присвоений «Зеонбуду»:
- 379 согласовано со спецпользователями;
- 166 согласовано при условии проведения опытной эксплуатации;
- 119 находятся на решающем этапе, в ближайшее время УГЦР планирует получить согласование.
« В западных странах работа по развертыванию цифровой сети занимала от 10 до 14 лет. Например, Великобритания начала эту работу в 1998 году. И они имеют такие же результаты, как Украина получила практически за год », - подчеркнул господин Слободянюк. 

Кроме внутреннего согласования, УГЦР проводил международную координацию частот. Ведь из 664 частотных присвоений 220 - за пределами частотного плана «Женева-2006». То есть каждое из них должно быть скоординировано с пограничными странами.

« На сегодняшний день большинство координационных задач выполнено. Не до конца решены вопросы координации с Румынией и Молдовой , - рассказал Павел Слободянюк. - На Всемирной радиоконференции, что сейчас проходит в Женеве, мы ведем переговоры с румынской делегацией. Мы нашли взаимоприемлемые позиции, и я думаю, что до конца конференции, которая завершается 17 февраля, координация с Румынией будет завершена и подписана ».

« С Молдовой немного труднее , - добавил он. - Но в рамках Международного союза электросвязи есть процедуры, которые позволяют скоординировать частоты, даже если какая страна принципиально не хочет согласовывать, не имея для этого технического подоплеку (просто не хочет, как это делает Молдова, в которой нет собственного цифрового плана) » .

Одновременно он так и не назвал количество частот, которые остаются не скоординированными. Напомним, что по состоянию на сентябрь 2011 года международную координацию не прошли 158 частот «Зеонбуду» .

Следует заметить также, что в компании «Зеонбуд» до сих пор отсутствуют разрешения УГЦР на эксплуатацию радиоэлектронных средств. Хотя выводы о возможности использования РЭС компания уже получила почти все (649 из 664, как уточнил господин Слободянюк).

Как следует из слов Павла Слободянюка, разрешений УГЦР в «Зеонбуду» не будет минимум до мая 2012 года. « До мая 2012 года по Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания согласована экспериментальная работа РЭС цифровой телесети с целью изменения некоторых параметров. Ведь сеть живет и дышит. Любой перенос передатчика и замена частотного канала вызывает повторный просчет всего цифрового плана. Например, один или два метра размещения антенны - это уже дополнительные просчеты », - пояснил начальник УГЦР.

Одновременно он подчеркнул, что просчеты УГЦР подтверждаются, и « сеть работает с параметрами не хуже тех, которые планировались ».

Как писала «Телекритика», в течение 2011-го - начале 2012 года Нацсовет шесть раз вносила изменения в лицензии «Зеонбуду», касавшиеся корректировки частот: 16 марта 2011, 1 июня 2011, 9 ноября 2011, 14 декабря 2011, 18 января 2012, 25 января 2012. И это еще не конец: в решениях Нацсовета указано, что « по результатам международной координации и соответствующих согласований возможна корректировка технических характеристик частотных присвоений ».

В частности, 14 декабря 2011 10 передаточных станций было перенесено в другие населенные пункты а из перечня станций была исключена станция в городе Красноград иХаркивськои области. Генеральный директор компании «Зеонбуд» Виктор Галич объяснил эти решения отсутствием башен Концерна РРТ для размещения передатчиков и поисками в тех регионах башен других операторов. « Нам пришлось перенести одну станцию ​​из Первомайска Харьковской области в Кегичевки этой же области. Башня, которую мы нашли в Кегичевке, вместо 120 метров имела высоту 240 метров, то есть мы подняли передатчик, благодаря чему расширилась зона покрытия, которая накрыла Красноград. Поэтому станция в Краснограде стала ненужной, и мы ее изъяли из перечня объ объектов телесети », - пояснил он.

На вопрос «Телекритики», остается в Украине частотный ресурс для еще четырех мультиплексов МХ-4, МХ-6, ЛБ-7, МХ-8 (по условиям плана «Женева-2006» Украина имеет восемь телевизионных мультиплексов, которые потенциально может развивать ), Павел Слободянюк ответил, что для развития этих мультиплексов нужно освободить частотный ресурс для использования аналогового телевидения.

« Этот процесс зависит не от нас - это Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Но рано или поздно, я думаю, наши руки дойдут до использования этого частотного диапазона. Как именно он будет использоваться - вопрос непростой. В мире много вещей меняются, много разговоров идет о цифровой дивиденд и дальнейшее использование диапазона не только для цифрового телевидения, но и для других телекоммуникационных технологий. Этот вопрос в Украине на сегодня является открытым », - отметил он.
 
Просмотров*Դիտումներ: 603 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․